Берман и Жиндарев будут «нянчиться» с Заворотнюк

На Первом начался новый сезон программы «На ночь глядя». На первые передачи ведущие пригласили Леонида Ярмольника и Армена Джигарханяна. Сморите программу нового сезона 17 декабря в 23.50.

В новом сезоне зрителей как всегда ждет доверительный разговор со звездами, построенный в стиле беседы старых друзей. В студии как всегда двое ведущих - Борис Берман, Ильдар Жандарёв и их гости.

Как всегда ведущие ставят своей главной задачей – найти в жизни героев, в их творчестве никому не известные раньше стороны. Ведущим в первую очередь интересна человеческая судьба героев. О планах на ближайшее телевизионное будущее с журналистом «Правды.Ру» поделился Борис Берман.

- Борис, что-то принципиально новое будет в вашей программе в новом сезоне?

- Если наша программа вызывает интерес, зачем что-то принципиально менять? Приходя в оперный театр вы ждете чего-то сенсационно нового? В нашем жанре, жанре интервью, удивить можно только одним – умением увидеть в госте что-то новое, способностью раскрыть его с какой-то неожиданной стороны… Это, поверьте, очень нелегко. Но мы постараемся. Как всегда к нам в студию будут приходить люди, которые вызывают у нас интерес. Мы не делаем информационными поводами для приглашения дни рождения, даты или события. Вот разве одно исключение. На следующей неделе у нас будет Валерий Тодоровский.

- Вы видели его новую картину «Стиляги»?

- Да, и нам с Жиндаревым она очень понравилась.

- А кто еще будет у вас в гостях?

- Пригласили Олега Басилашвили и еще Анастасию Заворотнюк. У нас она тоже вызывает жгучий интерес.

Коллега Бермана Ильдар Жандарёв, впрочем, не уверен, что все будут гладко.

- Наши гости люди, как правило, люди очень известные, - продолжает Бермана  Жандарёв. - Так что задача сильно усложняется. Ведь, кажется, они уже всё сказали, раскрыли перед нашими коллегами все свои секреты… Но есть текст и есть контекст. Вот контекст-то нас и интересует.

Каждый выпуск программы тщательно готовится. Редакторская группа пользуется открытыми источниками информации, делает досье на гостей. Затем Борис и Ильдар придумывают каждый свои вопросы… показывая их друг другу, и начинается обсуждение.

Поскольку ведущих двое, у каждого из них в этой передаче - своя "роль". Слегка благодушный романтик и, напротив, несколько желчный скептик. И если один из ведущих верит словам гостя, второй – непременно подвергает их сомнению.

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Обсудить