"Уличный туризм" с летальным исходом

Египетские спасатели обнаружили тело 18-летнего российского туриста Бориса Максимова, пропавшего на прошлой неделе на Синайском полуострове."Спасатели Минобороны Египта обнаружили его тело", - сказал вице-консул посольства России в Египте Юсуп Абакаров. По его словам, молодой человек увлекался скалолазанием и, судя по всему, отклонился от традиционного безопасного маршрута. "Он упал с большой высоты", - сказал вице-консул.

Приезжая на отдых за границу, туристы хотят увидеть как можно больше местных достопримечательностей, побывав на всевозможных экскурсиях. И вот тут встаёт вопрос: выложить кругленькую сумму крупному, проверенному туроператору или обойтись услугами местных фирм в два раза дешевле. Однако многочисленные неприятные истории, происходившие с нашими соотечественниками, которые решили сэкономить на подобных прогулках, говорят о том, что мелким «уличным» турфирмам доверять не стоит.

Сюжет в деталях
Билеты на поезд летом обойдутся дешевле на 20 процентов

Компания "Российские железные дороги" подготовила приятный сюрприз к сезону массовых летних отпусков. В период с 1 июня по 31 августа проезд на поездах дальнего следования обойдется на 10-20 процентов дешевле. Причем, в наибольшей степени упадут цены на билеты на море.