Защитят ли Россию "точечные удары"?

Похоже, что Киев и киевские каратели своими обстрелами пограничной российской территории испытывают терпение Москвы. В виду того, что все эти обстрелы с территории Украины были похожи на провокации, Москва старалась сохранять хладнокровие. Однако после обстрела в выходные, когда погиб россиянин, в СМИ со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, появилась информация, что Россия может пойти на ответные удары. Источник также сообщил, что российская сторона "точно знает, откуда стреляют", поэтому речь будет идти о "точечных ударах". Пойдет ли РФ на такие меры? Или цель подобных заявлений - припугнуть Киев? И будут ли точечные удары эффективными в плане защиты российской территории? Pravda.Ru разбиралась в вопросе.

Россия в жесткой форме предупредила проамериканский Киев, что нанесет "точечные удары" по позициям украинской армии, если обстрелы российской территории не прекратятся. Высказались все ветви власти. Но вопрос в том, эффективна ли эта мера? Или речь скорее идет о "показательной порке". Pravda.Ru вместе с экспертами разбиралась в вопросе. 

Сюжет в деталях
Черноморский флот отрабатывает уничтожение противника

Черноморский флот провел плановые учения по уничтожению группировки кораблей условного противника при помощи стратегических бомбардировщиков.