Ополчение: прощание со Славянском?

Минувшие выходные принесли крайне печальные новости из Донбасса. Символы сопротивления Юго-Востока – героические Славянск и Краматорск – в субботу были сданы киевским карателям. При этом министр обороны ДНР Игорь Стрелков принял решение о перемещении основных сил ополчения из Славянска в Донецк. Украинская армия, в свою очередь, двинулась на Луганск и Донецк. Киевские власти торжествуют. Это начало конца народных республик? И как дальше будут развиваться события на Юго-Востоке? В вопросе разбиралась Pravda.Ru.

Народное ополчение Луганской народной республики сообщает, что карательные войска Киева в очередной раз обстреляли Луганск из «Града». В результате атаки есть жертвы, в том числе из числа мирного населения.

Сюжет в деталях
Стрелков готовит Киеву "ловушку Наполеона"

После Бородинской битвы на совещании в Филях большинство присутствующих проголосовало против оставления Москвы, однако фельдмаршал Кутузов отступил. Славянск — символ народной власти, многие ополченцы были готовы умереть здесь, но Игорь Стрелков сдал город. История развивается по спирали, и эта аналогия справедлива - решается судьба России.