Тысяча и одна "цветная революция" : теперь на Украине

Попытка украинского руководства устраниться от принятия острых решений еще больше усугубила нестабильность государства. Это привело к тому, что специально обученные политтехнологи запустили механизм очередной цветной революции на Украине раньше времени, не дожидаясь выборов президента в 2015 году. Удастся ли западным кукловодам спровоцировать на Украине государственный переворот, не закончатся ли эти политические игры реальным расколом страны? Как это уже произошло во многих странах мира, в том числе и на постсоветском пространстве где раньше уже были отработаны технологии цветных революций.

Ближайшие дни покажут, невыносимо ли тяжела для президента Украины шапка Мономаха, или же Виктор Янукович управится со взятой на себя ношей. Между тем положение президента Украины весьма уязвимо и винить ему в этом некого, кроме себя самого и своего ближайшего окружения. Опыт показывает, что порой удержать власть гораздо сложнее, чем ее получить.

Сюжет в деталях
Депутат Рады требует запретить въезд на Украину организаторам беспорядков

Депутат Верховной Рады Украины от партии регионов Олег Царев направил запрос в Службу безопасности и МИД с требованием запретить въезд в страну иностранцам, которые руководят оппозиционерами.