Американский Нэшвилл отказался от английского языка как официального

Американский штат Калифорния охвачен самыми крупными за последние 40 лет пожарами. Огонь уже охватил Лос-Анджелес. Эвакуация местных жителей не прекращается ни на минуту. В настоящее время дома покинули больше тысячи человек. Между тем, верующие люди уверены, что всё это происходит отнюдь не случайно. Так, прихожане Westboro Baptist Church, что из штата Теннесси, уверены, что все несчастья, выпадающие на долю Америки, — божья кара за потворство в стране гомосексуализму и греховный образ жизни.

Жители американского города Нэшвилл высказались решительно против того, чтобы английский стал официальным языком государственных учреждений этого города в штате Теннесси.

Сюжет в деталях
Геноцид: от библейских времен до ХХ века

История человечества — это история геноцидов. Ситуации, которые попадают под современное определение геноцида, зафиксированы еще в Библии (например, истребление еврейских детей египтянами или уничтожение жителей Ханаана израильскими племенами под предводительством Иисуса Навина). Древний Рим, например, полностью уничтожил или превратил в рабов население Карфагена. В раннем Средневековье крестоносцы в ходе Альбигойских войн вырезали большую часть населения Южной Франции.