С Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый в России 23 февраля. Изначально был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота. С 1949-го до 1993 год он носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ, но уже как День защитника Отечества. В России этот день традиционно считается профессиональным праздником для всех, кто служил, служит и будет служить Отечеству с оружием в руках.

Сюжеты ВОВ крадут? Нет, опошливают

Современный американский художник Сандоу Бирк написал на сюжет картины советского художника Валентина Волкова об освобождении Минска в 1944 году пародийное полотно об "освобождении" Багдада американскими войсками. Это не плагиат и не кража интеллектуальной собственности, а самое настоящее кощунство над памятью жертв Великой Отечественной войны.

Сюжет в деталях
Вооружаться будем без гонки, но активно

Министр обороны Сергей Шойгу объявил приоритетом перевооружение российской армии. Осуществимо ли это в условиях санкций и ухудшения кооперации с заводами Украины? Об этом в эфире Pravda.Ru рассказал старший научный сотрудник Центра евроатлантических и оборонных исследований Российского института стратегических исследований Игорь Николайчук.