Кто заменит АННУ КУРНИКОВУ в роли секс-символа?

Вот уже на протяжении пяти лет русская красавица Анна Курникова является секс-символом мирового тенниса. К ее ногам за это время бросали все: и титулы самой сексуальной спортсменки мира, и многомиллионные рекламные контракты, и предложения руки и сердца от сильных мира сего...
Впрочем, состояние самой Курниковой измеряется уже многими миллионами долларов. Она может позволить себе практически все. Кроме одного — выиграть хотя бы один турнир серии WTA в одиночном разряде. А ведь именно это и является ее основной работой.
Недавно Курникова заявила, что собирается начать все сначала. То есть сделать тоже самое, что она делала, когда была тринадцатилетней юниоркой. А именно: начать играть "челленджеры", турниры, которые являются первой ступенью в элиту мирового тенниса. Но, судя по всему, это начало и станет ее концом. Анна уже три месяца практически нигде не выступает, а последнее известие вообще повергло в шок всю теннисную общественность. Курникова отказалась от wild-card на Открытый чемпионат США по теннису. Такого беспрецедентного случая в истории тенниса еще не было.
На днях крупнейшие западные телекомпании сообщили сногсшибательную новость: Курникова беременна! Не исключено, что с ее стороны это очередной ловкий PR-ход наподобие помолвки с Павлом Буре или с Сергеем Федоровым. Ну а если правда? Тогда Аня рискует потерять последнее, что у нее остается и приносит ей деньги, — титул секс-символа мирового тенниса. Кто займет ее место?
Мы абсолютно уверены, что это будет одна из русских теннисисток. Наши девушки, давно превзошедшие Курникову в игре на корте, ни в чем не уступают ей и по части красоты и сексуальности. Но кто именно из них может претендовать на титул "самой обаятельной и привлекательной"?
Мы провели голосование среди сотрудников отдела спорта "Российской газеты" и таким путем выявили пятерку главных претенденток на звание новой "королевы корта".

1. Анастасия Мыскина
С перевесом всего один голос (к слову, принадлежавший автору этих строк) первое место среди самых стильных и сексуальных див нашего тенниса было отдано десятой ракетке мира Анастасии Мыскиной.
Честно скажу, я начал ею восхищаться сразу, как увидел Настю на корте. Ее стойка при приеме подачи соперницы, ее кросс слева, да и вообще, то, как она исполняет практически в совершенстве все известные в теннисе приемы в своей легкомысленной юбочке черного цвета, вряд ли может оставить равнодушным хотя бы одного настоящего ценителя женской красоты.
А когда я увидел Анастасию вне теннисного корта с ее молодым человеком, то очень сильно ему позавидовал. Такой грации, такому умению одеваться могли бы позавидовать первые красавицы Голливуда и подиума всего мира.

2. Мария Шарапова
Второе место по праву заняла "гром Уимблдона", "русская королева травы" шестнадцатилетняя Мария Шарапова. Если бы не мои сугубо личные пристрастия, то она могла бы занять по итогам голосования первое место. Маша настолькообаятельна, что все остальные девушки, которые в этот момент рядом с ней находятся, просто меркнут. Даже ее выкрики во время розыгрыша мяча выглядят очаровательными. Ее мягкость в общении, ее невинная и в то же время завлекающая улыбка сводят мужчин с ума. И я уверен, что через каких-нибудь два-три года она станет самой привлекательной если не просто женщиной, то уж спортсменкой — это точно, во всем мире.

3. Елена Дементьева
Третью строчку в нашем своеобразном рейтинге заняла неотразимая русская блондинка Елена Дементьева. Пожалуй, еще два-три года назад она могла бы смело претендовать и на первое место, но, как говорится, время идет, жизнь меняется. Тем не менее и сейчас Лена очень привлекательна и сексуальна, тем более что она научилась это подчеркивать. Красивые ноги важны для любой девушки, а если эта девушка еще и теннисистка, то они важны вдвойне. Ведь не зря говорят: "Красота — страшная сила", и, наверное, именно красота делает ноги Лены такими сильными, помогая ей побеждать на кортах. Но и на различных тусовках Лена всегда производит фурор. Красивая длинноволосая блондинка в черном платье на высоких каблуках мало кого оставит равнодушным, чему сам был свидетелем неоднократно.

4. Лина Красноруцкая
На четвертом месте — та, которую многие уже называют настоящей женщиной-вамп, хотя этой девушке не исполнилось еще и восемнадцати лет. В ней есть что-то от ведьмы, что безумно притягивает, но в то же время и пугает. Имя ее — Лина Красноруцкая. Милая и ласковая в повседневной жизни, на корте она превращается в настоящую воительницу, некую амазонку. Ее страсть во время игры буквально окутывает и заражает всех зрителей, которые с первых минут игры начинают неистово болеть за нее. Трудно предсказать, как сложится ее дальнейшая судьба, но думаю, она добьется в своей жизни всего, чего захочет.

5. Вера Звонарева
И наконец, последнее, но ничуть не менее престижное место в нашей пятерке. Его мы отдали триумфатору последнего "Ролан Гарроса" Вере Звонаревой. Эта улыбчивая девятнадцатилетняя блондинка привлекает мужское внимание с первого раза. Она настолько натуральна в своем поведении, как на корте, так и в простом общении с людьми, что просто диву даешься. А ее движения во время игры напоминают изящные движения пантеры.
Мы отдаем себе отчет в том, что этот рейтинг получился сугубо субъективным. Возможно, в нем могли бы быть представлены другие наши теннисистки, незаслуженно забытые нами. А кого бы выбрали в качестве секс-символа современного тенниса вы, наш читатель? Кому хотели бы признаться в своих симпатиях?...

Дмитрий Поливода
"Российская газета",
18.07.2003

Источник:
"Российская газета"

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/main/18/90/360/10591_tennissex.html

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру