Почем жилье за рубежом?

Покупать жилье за рубежом стало давно уже не экзотической прихотью или признаком принадлежности к заоблачным элитам, а простой и порой необходимой процедурой – например, когда отечественная недвижимость стремительно дешевеет, как сейчас.

Для того, чтобы вложения в недвижимость приносили прибыль, необходимо, чтобы рынок рос и развивался, а сейчас ни Европа, ни Америка, увы, не могут этим похвалиться – развитые экономики, по мнению специалистов Международного валютного фонда, вступили в период рецессии. Так, снижение цен на потребительские товары в США в октябре 2008 года составило 0,8%, сообщило агентство Bloomberg. Последний раз подобное падение этого показателя было зафиксировано в 1949 году.

Между тем, в отличие от «старых» экономик, переживающих сейчас далеко не лучшие времена, «молодые» поражают мир стремительностью и размахом развития. Например, столица одноименного эмирата – Дубай может похвастаться одним из самых высоких темпов роста в мире благодаря постоянно растущим объемам торговли с Европой, Россией, Азией и Африкой, выгодному расположению в богатом нефтью регионе Персидского залива и огромной популярностью среди туристов из всех уголков мира. Только в 2007 году его посетили 6,44 млн человек, а к 2015 году, по прогнозам, Дубай станет принимать по 15 млн гостей ежегодно.

Легко понять, почему все больше людей выбирают Дубай в качестве места работы и отдыха, а также инвестируют в недвижимость   и в новые строительные проекты Северных Эмиратов. Результаты исследования Wealth Ranking Survey, проведенного Международной Лигой покупателей за рубежом (NatWest International), свидетельствуют о том, что эмигранты зарабатывают в Дубае в среднем на 40% больше, чем их сограждане, работающие у себя в стране.

Профессиональная миграция и реализация новых строительных проектов приводят к значительному спросу на недвижимость в городе. По прогнозам, к 2010 году население Дубая увеличится до 2,5-3 млн человек, в основном, благодаря специалистам из разных областей, эмигрирующим в ОАЭ. Дубай совмещает в себе достоинства популярного места отдыха и ультрасовременного бизнес-центра. До 2025 года в городе планируется построить еще около 3 тыс. небоскребов под жилые и офисные площади.

За немногим менее двух десятков лет активного строительства в Дубае были воплощены самые современные, дорогостоящие и фантастические проекты, которым нет равных на нашей планете. Согласно статистике, 15% крупного высотного строительства сосредоточено в Дубае – небоскребы уже стали визитной карточкой этого города и современным воплощением духа восточной сказки.

Первый и самый яркий пример, который приходит в голову: Burj Dubai, самое высокое здание на планете, которое строится прямо сейчас и уже поднялось почти на 700 м, а после окончания строительства приблизится к 900 м. Однако и этот рекорд скоро будет побит – в начале октября текущего года был заявлен проект нового дубайского небоскреба – Nakheel Tower, высота которого составит уже более километра.

Впрочем, достижения дубайского зодчества не ограничиваются только высотными рекордами. Например, к 2010г. в Дубае будет построено по-настоящему уникальное здание – первый в мире небоскреб, способный изменять свой внешний вид. Каждый из 80 этажей башни-трансформера будет двигаться относительно земли и друг друга, поворачиваясь на 360 градусов.

Невозможно не упомянуть и настоящие жемчужины Персидского залива – рукотворные архипелаги, искусственные острова, которым фантазия разработчиков придала форму пальм (The Palms) и всего земного шара в миниатюре (The World). Кстати, одна из частей архипелага – остров Isla Moda – будет центром высокой моды. Еще один искусственный остров был построен, чтобы возвести на нем знаменитый Burj Al Arab («Арабскую Башню»), башню-парус – роскошный отель, который расположен на расстоянии 280 м от берега.

На крыше уникального здания находятся вертолетная площадка и роскошный ресторан. В отеле нет обычных комнат; он разделен на 202 двухэтажных номера, самый маленький из которых занимает 170, а самый большой – 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире.

Но эти чудеса явно не для простых смертных. Есть ли что-то на рынке Дубая, что было бы по карману не миллиардеру, а простому россиянину? Несомненно! В этом-то и состоит прелесть Дубая – рядом с роскошными виллами за 5-7 млн долларов, стоящими на удивительных искусственных островах, располагаются отличные современные апартаменты по вполне доступным ценам. Например, полностью оборудованное и меблированное высококлассное жилье в новых проектах в ОАЭ может быть доступно по цене от 160 тыс. долларов.

Несмотря на кризис, это все еще меньше, чем стоимость крошечной квартирки где-нибудь в Жулебино. А р асполагая суммой в 250 тыс. долларов, можно рассчитывать на приобретение в ОАЭ просторной квартиры бизнес-класса, имеющей отличную внутреннюю отделку и планировку. Также важно отметить, что инвестиционный климат Дубая более чем мягок. В ОАЭ отсутствуют налоги на операции с недвижимостью – как на прирост стоимости капитала, так и на доходы от аренды. Приятные цены и благодатный «климат» для прироста капитала – что еще нужно? Остается только выбрать проект дома вашей мечты и надежного застройщика.

Кому же доверить свои средства российскому покупателю, не знакомому с законодательством ОАЭ по вопросам сделок с недвижимостью? Конечно, компании, имеющейотличную репутацию на рынке, способной предложить Вам великолепное портфолио проектов, удовлетворяющее все Ваши пожелания к предстоящей покупке, а также способной преувеличить в разы вложенный Вами капитал. Такой компании как The First Group.

Компания The First Group — всемирно известная британская компания-застройщик, расположенная в Дубае и ориентирующаяся на развивающиеся рынки недвижимости. Представители компании The First Group недавно посещали Россию, чтобы лично представить москвичам строящиеся объекты элитной недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах.

Российские инвесторы смогли узнать о возможности вложения средств не только в грандиозный отельный проект Metro Central в самом центре Дубая, но и в другие высокодоходные проекты The First Group - от элитных вилл на берегу моря и жилых комплексов у подножья гор в Северных Эмиратах до коммерческой и жилой недвижимости в центре Дубая. Для инвесторов в недвижимость в ОАЭ предусмотрена беспроцентная рассрочка платежа на весь период строительства.

В то же время перепродажа купленного жилья возможна после оплаты менее половины стоимости объекта недвижимости. А д ля того, чтобы забронировать понравившуюся недвижимость в проектах The First Group , достаточно заплатить лишь 4 тыс. долларов.

На сайте www.thefirstgroup.ru   уже сегодня можно ознакомиться со всеми проектами компании и, зарегистрировавшись, записаться на личную консультацию с одним из специалистов по недвижимости, которые незамедлительно свяжутся с вами. Кроме того, теперь есть возможность связаться с представителями The First Group по бесплатному телефонному номеру в России: 8-800-700-20-25. Эксперты компании говорят по-русски.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Темы жилье