Быстро заработать: не делом, а телом!

Интернет пестрит ссылками «легкий способ заработать», но подобные лазейки в счастливое и безбедное будущее кажутся весьма сомнительными и зачастую приносят больший ущерб, чем доход. Вспомнить хотя бы многочисленные финансовые сетевые пирамиды, которые столь назойливо предлагали присоединиться к своей игре любому, даже случайно забредшему, интернет-пользователю. Кстати, сейчас большинство из этих лавочек уже прикрыли: они противоречат закону РФ.

Тем не менее, легкие способы заработать все же существуют. Вы молоды и здоровы? Нет, вам не обязательно денно и нощно трудиться физически. Вы можете зарабатывать телом, прикладывая к этому минимум усилий.

Потом и кровью

Донорство – один из самых распространенных способов заработать деньги. Только вот приносит это далеко не самые высокие доходы. В среднем по Москве один миллилитр человеческой крови стоит 1 рубль 30 копеек. В провинции эта цена ниже раза в полтора. Таким образом, в столице за стандартную дозу в 450 мл можно заработать около 600 рублей. Плазма стоит дороже. За такую же дозу можно получить около девятисот рублей. Но все же цена подобного подвига выражается не в рублевом эквиваленте. Может быть, своим поступком вы спасете кому-то жизнь…

Золотые локоны

Спрос на натуральные волосы огромен. Шиньонам, парикам, прядям для наращивания волос жизненно необходимы ваши головные ресурсы. Итак, если вам есть что предложить, можно начать искать покупателя. Волосы можно продать в парикмахерской, а можно найти объявления в интернете, прессе да и попросту на фонарных столбах и рекламных досках. Натуральные, неокрашенные, длинные волосы будут стоит дороже, чем пряди с проседью или после химической завивки. На последние спрос невысок, поэтому и покупателя найти будет очень трудно. 100 грамм «качественных» коротких волос (30-40 см) принесут дивиденды в размере 400-600 рублей, 40-60 см – 1000-1500 рублей. Чем длиннее волосы – тем выше на них цены.

Мама напрокат

По данным безжалостной статистики, бесплодных пар в России около 17%. Это примерно каждая шестая семья. Для таких супругов единственный шанс вырастить своего, родного, малыша – арендовать чужое тело на 9 месяцев. А это стоит огромных денег. Сегодня гонорар суррогатной матери составляет от 15 до 35 тысяч долларов. В счет также входят все обследования, УЗИ, анализы, процедуры, затраты на сами роды. В России, в отличие от многих европейских стран и отдельных штатов США, суррогатное материнство разрешено законом. Встает этический вопрос: сможете ли вы потом отказаться от, с одной стороны, пробирочного, но уже ставшего родным вам малыша?

Реклама на лбу

Работники фронтов рекламной индустрии уже отчаялись найти новые способы привлечь к своим продуктам внимание. Реклама вторглась во все области нашей жизни: глаза утомлены бесконечной рекламной паузой по телевизору. Стекла автобусов и вагонов метро пестрят разноцветными стикерами. Мы уже даже не реагируем на ненавязчиво втиснутые в сюжет любимого фильма или сериала рекламные лейблы. Но находчивые рекламщики нашли еще одну лазейку: теперь носителем информации можете стать… ВЫ! На западе за тату, пропагандирующее какой-либо бренд, платят столько, что хватит на новую машину.

На службе у науки

Не стоит ждать смерти, чтобы завещать свое тело науке. Вы здоровы, как лошадь? Отлично. Вы нам понадобитесь. Вы курите? Много пьете? У вас сахарный диабет? Бессонница? Депрессия? Высокое давление? Ничего страшного. Вы тоже окажетесь востребованными. К тому же, в научных целях все ваши необходимые для исследований слабости будут оплачены. Пиво в барах, чрезмерная вредная пища, премьеры в кинотеатрах – все в кассу!

Легких способов заработать собственным телом очень много. Гораздо больше, чем было описано выше. Осталось лишь подобрать не противоречащий вашим этическим и моральным установкам – и можно открывать банковский счет!

Обсудить