Жители Ньюарка требуют возмещения суммы похорон Хьюстон

Уитни Хьюстон задолжала простым американцам

Жителей американского города Ньюарк возмутила сумма, которую городские власти потратили на похороны певицы Уитни Хьюстон — 187 тысяч долларов. Налогоплательщиков раздражает, что фактически из их карманов была оплачена церемония, на которую их самих не пустили. Теперь жители Ньюарка требуют, чтобы семья покойной звезды возместила все расходы.

 

Деньги пошли на оплату сверхурочных полиции, которая сдерживала толпу и помогла избежать давки. Сумма, в которую обошлись горожанам похороны Уитни Хьюстон, до такой степени возмутила людей, что они устроили уличную акцию протеста. 

"Совершенно непонятно, почему мы должны расплачиваться за услуги полиции, если нас, жителей ее родного города, даже не пустили на порог! — негодуют ньюаркцы. — Семья Хьюстон, опасаясь за свою безопасность, в таком случае должна сама себе ее обеспечивать, а не тратить средства налогоплательщиков".

Что касается родственников почившей суперзвезды, то они в настоящее время куда больше заняты дележкой ее наследства. Несмотря на то что Уитни Хьюстон еще в 1993 году оставила завещание, согласно которому, все достается ее дочери Бобби Кристине, семья певицы беспокоится, что на многомиллионное состояние может претендовать бывший муж Уитни Бобби Браун.

Сейчас "приданое" Бобби Кристины оценивается в 20 миллионов долларов. Однако эта цифра к концу года может удвоиться за счет увеличения гонораров от продажи песен в исполнении звезды.

Родственники певицы опасаются, что Бобби Браун, пользуясь влиянием на дочь, может недурно поправить свое материальное положение.

Впрочем, 19-летняя наследница пока и сама не может получить доступ к деньгам покойной матери. Пока девушке не исполнится 21 год, денежная часть наследства будет находиться в трастовом фонде.

Доверенные лица Уитни будут выделять средства Бобби Кристине на различные цели, в частности, на образование, запуск собственного дела или покупку недвижимости. Полностью дочь звезды сможет распоряжаться денежными средствами только по достижении 30 лет.

Жителям Ньюарка вряд ли стоит отчаиваться, ведь есть все основания предполагать, что город возместит потраченные средства в 100-кратном размере за счет паломничества фанатов.

Читайте также: Вещи Уитни Хьюстон подорожали в 4 раза после ее смерти

Напомним, что буквально через несколько дней после смерти Уитни Хьюстон отель Beverly Hilton, в котором умерла знаменитость, стал "звездной" достопримечательностью Лос-Анджелеса. Толпы поклонников певицы и просто желающих прикоснуться к великому устроили настоящее паломничество в гостиницу, где суперзвезда провела последние минуты своей жизни.

Администрацию Beverly Hilton такой интерес совсем не расстроил, наоборот, в отеле радостно сообщили: чтобы забронировать номер, где скончалась Уитни Хьюстон, придется ждать очень и очень долго.

Компании, которые проводят экскурсии по "звездным" местам Лос-Анджелеса, среагировали быстро и включили Beverly Hilton в свой обязательный маршрут вместе с рассказом о том, как жила и как умерла чернокожая певица.

Особо предприимчивые дельцы, не стесняясь, заявили о намерении получить копию срочного вызова, поступившего из отеля в службу спасения в связи со смертью Уитни Хьюстон.

Понятно, что и ньюаркское кладбище ждет судьба отеля Beverly Hilton — толпы фанатов потянутся в город, чтобы поглазеть на последнее пристанище любимой певицы, что положительно скажется на местном бюджете. Гостиницы, рестораны, экскурсии и сувениры — все это должно заметно увеличить казну и успокоить разбушевавшихся горожан.

Отметим, что на днях были обнародованы результаты вскрытия тела певицы Уитни Хьюстон. По данным британского таблоида The Sun, в организме погибшей был обнаружен коктейль из девяти наркотиков и лекарств.

В тот роковой вечер 48-летняя певица была в таком состоянии, что стала принимать ванну с обжигающей водой температурой около 70 градусов, которая вызвала многочисленные ожоги. Даже через шесть часов после ее смерти вода остыла только до 33 градусов.

Развернутый отчет судмедэксперта занимает 40 страниц. По данным вскрытия, Хьюстон перед смертью употребляла таблетки ксанакс, алкоголь, кокаин и марихуану. В крови певицы было обнаружено 0,58 микрограмма кокаина на миллилитр.

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *
Обсудить