Королевы красоты: самые шокирующие падения

Красота призвана спасать мир, однако самые прекрасные девушки планеты часто разочаровывают. Шокирующие признания и поступки становятся причиной падения красавиц с почетного пьедестала.

Красота призвана спасать мир, однако самые прекрасные девушки планеты часто разочаровывают. Организаторы национальных конкурсов предпочитают даже не посылать своих представительниц на престижные международные форумы, чтобы потом за них «не краснеть». Так в этом году Швеция не отправила свою первую красавицу на конкурс «Мисс Вселенная».

Мексиканское общество в эти дни пребывает в шоке, после того как, занявшая третье место на конкурсе «Мисс Мексика 2008» и победительница конкурса «Мисс Латинская Америка 2008», Лаура Элена Зунига, была задержана в компании группы вооруженных людей, перевозивших наркотики. Когда полицейские спросили, куда она направляется в таком сопровождении и с таким грузом, она невинно ответила: «В Боливию, за покупками…».

Организаторы международного конкурса уже лишили девушку титула самой красивой латиноамериканки, а представители штата Синалоа, делегировавшие ее на национальный конкурс в Мехико, заявили, что будут ждать официальных результатов расследования.

Но пикантные подробности уже выясняются. Лаура не прошла официальный кастинг и незаконно была включена в список конкурсанток. Это самый недавний пример того, что современные конкурсы красоты порой выбирают красавиц с подмоченной репутацией, и ставят под сомнение финансовые источники их проведения.

Можно вспомнить громкое прошлогоднее дело «Мисс США», Тары Коннер, которая публично призналась, что является завсегдатаем ночных клубов Нью-Йорка, употребляет кокаин и алкоголь. «Да, я нюхаю кокаин», - сказала Тара в интервью телеканалу NBC.

Но спонсор конкурса в США, Дональд Трамп, известный как хозяин журнала « Плэйбой», заявил, что дает Таре шанс исправиться и подождет с лишением титула.

«Прославилась» и «Мисс Невада», Кэти Рис, которую лишили короны после опубликования в прессе скандальных фотографий, где она далеко не сестринским поцелуем целует женщин, демонстрируя нижнее белье и обнаженную грудь. И хотя адвокат пытался доказать, что фото были сделаны за 5 лет до конкурса, когда девушке было всего 17 лет, и «она не осознавала, что совершает дурной поступок», организаторы конкурса лишили ее титула.

«Мисс International 2007 », мексиканка Присцила Пералес, которая на Конкурсе «Мисс Вселенная 2006» вошла в первую пятерку красавиц планеты, была задержана полицией за управление автомобилем в нетрезвом виде, заплатила штраф в 2.000 долларов и долго была мишенью критики местных СМИ.

В 1984 году первая афро-американка, ставшая «Мисс США», Ванесса Вильямс, сложила свои полномочия за два месяца до окончания срока своего «царствования», после того как снялась обнаженной для журнала «Пентхаус». Ванесса стала секс-символом и актрисой, снялась в популярной комедии «Дурнушка Бетти».

«Мисс Мира 1973», Маржори Валлас, лишилась короны по причине того, что оказалась кокеткой и крутила романы с известным теннисистом Джимми Коннорсом, и с певцом Томом Джонсом, пишет La Cronica de hoy.

Очень широко обсуждалось в прессе признание представительницы Великобритании Даниэль Ллойд. Она была отстранена от участия в конкурсе «Мисс Вселенная 2006» после того как сказала, что является невестой одного из членов жюри. Она добавила, что роман начался сразу после избрания ее «Мисс Великобритания» и что хотела бы позировать для журнала «Плейбой». Это заявление шокировало организаторов конкурса.

И, наконец, всем памятен «отказ» Оксаны Федоровой от короны «Мисс Вселенная» в 2002 году. Ходили слухи, что она беременна, но истинные причины отказа не понятны. Выяснилось, что она не очень хорошо поняла, в чем заключаются ее обязанности.

Контракт, в котором оговаривались обязанности «Мисс Вселенной», был прислан ей уже после победы в единственном экземпляре и на английском языке. Но и этот контракт, по словам Оксаны, она не подписывала.

«Я русскоговорящий человек, и английский язык знаю недостаточно хорошо», - сказала она. Недоумевающие журналисты тут же задали красавице вполне логичный вопрос: «Как же без подписания контракта она ездила по разным странам в качестве «Мисс Вселенной 2002»?» «Я не знаю, что ответить вам на этот вопрос», - созналась Оксана.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *