Самые смешные звонки в службу спасения

Откройте туалет, или О чем просят спасателей

У работников службы спасения в любой стране есть своя копилка веселых историй, случившихся на работе. В период новогодних праздников количество странных и забавных звонков возрастает в десятки раз. Например, спасателям звонят люди, которые не могут самостоятельно открыть заклинившую дверь туалета или извлечь из уха застрявший там кусочек ваты.

За несколько праздничных дней диспетчеры служб спасения получают такое количество нетривиальных звонков, что считают своим долгом поделиться ими с общественностью. Так поступили медработники Манчестера, у которых в этот раз выдалось горячее Рождество.

В канун праздника им позвонил мужчина с требованием прислать скорую помощь — без бригады врачей англичанин не смог справиться с дверью туалета, которую намертво заклинило. В диспетчерскую также звонила некая дама, затолкавшая слишком глубоко в ухо шарик ваты. Женщина посчитала, что без спасательной бригады ей с проблемой не справиться.

В скорую помощь звонили с жалобами на зубную боль и "зуд в области глаза", кто-то звонил, чтобы выяснить, могут ли медики достать из реки собаку, заплывшую слишком далеко.

Читайте также: Гуляющий по улицам тигр перепугал мексиканцев

Сами врачи говорят, что поведали миру о забавных звонках не смеха ради, а для того, чтобы люди понимали, что не стоит звонить в скорую помощь по любому поводу, потому что, отвлекаясь на застрявшую в ушах вату и заклинившую дверь, медики могут не успеть к тем, кому действительно нужна помощь.

Некоторое время назад в Британии даже были выпущены несколько короткометражных комедийных фильмов, снятых на основе реальных звонков в службу спасения. Авторы надеялись, что веселые короткометражки смогут донести до населения две простые мысли: не злоупотребляйте алкоголем и не отвлекайте скорую помощь по всяким пустякам. Однако, по всей видимости, ролики не возымели должного эффекта.

Читайте также: МЧС дало прогноз по чрезвычайным ситуациям на 2012 год

Впрочем, не в одной Британии на пульт дежурных бригад поступают странные звонки. Американским спасателям и врачам тоже везет на граждан с оригинальным мышлением. Так, жители небольшого городка в штате Орегон позвонили в 911, чтобы пожаловаться на шумную соседку по имени Лора. К молодой женщине для разъяснительной беседы прибыли двое полицейских, один из которых очень понравился нарушительнице тишины.

После того как стражи порядка уехали, Лора начала названивать в 911 с целью разузнать координаты симпатичного полицейского. Правда, вместо телефона и адреса приглянувшегося мужчины, Лора получила штраф за неправильное пользование службой 911. Еще один американец разрывал телефон службы спасения просто от скуки. 45-летний безработный Джон позвонил в 911 27 тысяч раз.

Чтобы его не вычислили, мужчина прибегал к различного рода уловкам — маскировал голос, создавал дополнительные шумы, однако ухищрения Джона не спасли. Хулигана вычислили и наказали.

Читайте также: МЧС встроит кнопку SOS в мобильники россиян

Жительница штата Техас позвонила в 911, чтобы пожаловаться на, как ей показалось, обман в ресторане. По словам дамы, в жареном рисе с креветками этих самых креветок оказалось непростительно мало. Правда, полицейских женщина так и не дождалась и покинула ресторан. Прибывшим в заведение стражам порядка объяснения давали сотрудники общепита. Они поведали, что отказали клиентке в бесплатной дополнительной порции креветок, а повар подтвердил, что количество продуктов в блюде было достаточным.

Канадская полиция на днях тоже обнародовала свой "топ" самых странных звонков в праздничный период. В течение праздников стражам порядка Онтарио звонил мужчина, чтобы поведать, что только что видел маленького льва, перебегающего дорогу. Звонящий сразу же пояснил, что в этот день не употреблял наркотики, а значит, ему можно верить.

Кроме того, полицейским звонил 17-летний подросток с вопросом, может ли он отказаться от собственной матери, потому что она не дает ему денег, и девушка, которая перед входом в ночной клуб обнаружила, что забыла дома удостоверение личности. От полиции дамочка требовала подтверждения, что уже достигла того возраста, когда можно посещать подобного рода заведения.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить