81 процент россиян считает ЛГБТ-поведение неприемлемым

Гей-семья: вариант нормы или суицид?

"Мировое сообщество" во главе с США и ЕС призывает все страны, не исключая и Россию, к толерантному отношению к "меньшинствам". Насколько далеко может зайти такая толерантность? Ведь сегодня все громче говорят о "необходимости понимания" педофилов. Не выльется ли готовность общества к принятию подобных требований в эволюционное самоубийство?

В мире снова обострился "голубой" вопрос. Во Франции прошли массовые демонстрации против намерения правительства легализовать однополые браки. В Великобитании ушел в отставку духовный глава Англиканской Церкви архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс — как сообщают местные СМИ, как раз из-за неспособности справиться с гомосексуализмом среди священнослужителей.

А в России Московская областная дума отказалась включать в повестку дня законопроект, подобный тому, который недавно приняли в Санкт-Петербурге — о запрете гомосексуальной пропаганды среди детей и подростков. Дескать, документ "не вполне согласуется" с федеральным законодательством.

Читайте также: Закон о соцпатронате - ради шантажа семьи 

Впрочем, в Конституции РФ утверждается, что фундаментальным источником права в РФ является воля народа. Она же в отношении "нетрадиционной любви" однозначно негативная.

Так, согласно недавнему опросу "Левада-центра", "морально неприемлемым, достойным осуждения" гомосексуализм посчитали 62 процента россиян. Больше баллов набрали только отказ от собственных детей (75 процентов) и самоубийство (64 процента). А по категории "морально неприемлемо" ЛГБТ-поведение вообще захватило пальму первенства, набрав 81 процент и оставив позади и злоупотребление алкоголем (64 процента), и даже курение марихуаны (78 процентов)

Право, если выполнение чаяний "конституционного большинства" при попытке ограничить порок именовать скандалом — то что тогда является демократией? Неужто исключительно протесты доморощенных ЛГБТ-активистов? Или требования "Вашингтонского обкома", который устами хоть Госдепартамента, хоть полностью зависимой от США ООН требует "обеспечить защиту прав сексуальных меньшинств от дискриминации" и принять соответствующие законы?

Конечно, с точки зрения либеральной парадигмы объявить гомосексуализм болезнью тоже скандально и неприемлемо. За такое в Америке заслуженных психиатров ныне лишают права заниматься медицинской практикой. Ну какая же это "болезнь"? Так, генетически заложенная особенность поведения. Как будто генетическая предрасположенность к агрессии оправдывает преступников, а предрасположенность к сахарному диабету, гипертонии и раку исключает необходимость серьезного лечения!

На днях в "Клубе главного редактора" "Правды.Ру" состоялась беседа главного редактора Инны Новиковой с семейным психологом, действительным членом Профессиональной психотерапевтической лиги Ириной Обуховой. В числе прочего, специалист коснулась и проблемы гомосексуальных браков. Отношение к ним у Ирины довольно ироническое:

— Давайте мы не будем брать какие-то вещи на грани диагноза, потому что можно договориться хоть с попугайчиком зарегистрироваться. Ради бога, нет вопросов! Можно иметь хороший, милый диагноз и быть при этом счастливым. Но если мы говорим о какой-то норме, если брать консервативный момент, все равно большинство хочет видеть продолжение себя, которое возможно в детях.

Далее психолог заметила любопытный момент, лежащий в основе тяги к пороку — практически к любому.

— Интересно то, что запретно — то, что перестает быть запретным, людям перестает быть интересным. Здесь опять психология. Ведь смотрите: раньше это (гомосексуализм. - Прим. ред.) было определенно табу. Теперь, когда это перестало быть табу и официально разрешили однополые браки — пошла тема интимных моментов с животными: это сейчас табуировано, поэтому интересно.

А гомосексуализм - это теперь открытая тема, она больше не является табу. Когда у человека есть какие-то перверсии, изменения, он тяготеет к тому, что на грани. Хочется все время преодолеть какой-то запрет. И все идут в ту сторону, где запрет. Поэтому давайте все-таки не путать: семья — она традиционна, она для продолжения рода, она вырастает из желания нормальных отношений.

Читайте также: Новые реалии: соцпомощь по контракту

Что ж, с констатацией печального факта о сладости "запретного плода" и того, что последним рубежом в борьбе с ним, когда никаких других средств не осталось, остается лишь его разрешение — можно согласиться. В западном полушарии ситуация относительно "индульгенции за предрасположенность" с последующим объявлением порока, а то и преступления "нормой", доходит до абсурда. Например, в США существует организация под названием B4U-ACT, выступающая за признание нормальным поведения и… педофилии! Недавно ее единомышленники в Канаде, во время парламентских слушаний пытались сделать его нормой закона. Так, выступившие перед парламентариями психолог Монреальского университета Хуберт ван Гиджсегхем и доктор Вернон Куинси пытались убедить власти, что педофилия — это не психическое заболевание, а особый вид сексуальной ориентации, наравне с гомо- и гетеросексуализмом.

"Еще недавно гомосексуализм считался заболеванием, сегодня же любого, кто назовет гея больным, самого сочтут психом. С педофилией та же история. "Лечить" педофилов — то же самое, что лечить гея от гомосексуализма — у вас просто ничего не выйдет. Мы должны с пониманием отнестись к педофилам и научить их сдерживать свои сексуальные желания. Их не стоит воспринимать как преступников. Это люди, которым нужна помощь", — заявил профессор ван Гиджсегхем.

Защитники педофилов оговариваются, что последние должны "сдерживать свои сексуальные желания". Хотя если их поведение — "норма", как и обычный гомосексуализм, чего ж тут сдерживаться?

Поневоле задаешься вопросом — а не торчат из очередного скандала "уши" самого ЛГБТ-сообшества, искусно переводящего стрелки народного негодования на собственные "меньшинства"? Вспомним, как в царские времена разъяренной толпе отдавали наиболее ненавистных бояр, а жители еврейских гетто назначались дежурными козлами отпущения при всех мало-мальски серьезных проблемах.

Так и сейчас, взрослые члены ЛГБТ-тусовки на Западе уже не просто пользуются всеми правами, но еще и начинают ущемлять в правах гетеросексуалов, как в Англии, где из официальных документов поисключали "нетолерантные" термины типа "отец-мать-брат-сестра". Зато педофилов в тех же странах готовы разорвать в клочья.

Так что озабоченность отдельных психологов нарушением прав педофилов понять можно. Если предпочтения взрослых гомосексуалистов уже признали нормой вплоть до регистрации их браков, отчего ж такая "дискриминация" в отношении их "коллег", предпочитающих не взрослых мужиков, а смазливых мальчиков? Как-то это нелогично.

Что ж, нам остается лишь возблагодарить Бога за то, что российскому обществу еще очень далеко до признания содомии нормой поведения. Впрочем, предпосылки для этого имеются. В той же психиатрии, например, где под давлением "мирового сообщества" уже не считают гомосексуализм болезнью.

Читайте также: России не хватает настоящих мужчин

Кстати, психиатрам стоило бы задуматься о сходстве явлений самоубийства и гомосексуализма в эволюционном аспекте. Ведь их разница заключается лишь в сроках. В первом случае человек лишает себя жизни лично, а во втором - отказывает себе в фундаментальном качестве всех живых существ: продолжении рода. Как ни разрешай "браки" сексменьшинств — дети в них все равно не появятся. Во всяком случае, собственные, а не усыновленные. А если их удельный вес достигнет определенной критической массы, это обречет на вымирание и народ, который имел несчастье докатиться до такого состояния.

Не потому ли россияне в процитированном выше опросе "Левада-центра" поставили самоубийство и гомосексуализм рядом с наиболее неприемлемыми вариантами поведения? Правда, личный суицид лечат, порой даже принудительно — а вот на суицид эволюционный махнули рукой.

Пока у общества есть желание бороться за свое выживание, политикам лучше прислушиваться в мнению своих избирателей. В том числе — и по противодействию превращения народа в "голубое" сообщество. Такая позиция гораздо лучше отображает чаяния большинства граждан, чем внимание призывам забугорных и доморощенных "властителей дум", претендующих на роль "учителей нации".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Юрий Носовский
Юрий Носовский — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить