Старик выбрал жену младше себя на полвека

Со своей будущей женой Владимир познакомился, когда той было 9 лет, а сам он перешагнул через пятидесятилетний рубеж. Мамин ухажер настолько пришелся по душе девочке, что Лариса согласилась выйти за него замуж и родить троих детей. Сейчас 73-летний папаша с легкостью справляется со своей новорожденной дочкой.

В Пензенскую область Владимир приехал из Тбилиси после того, как его семья развалилась, а взрослые дети пошли собственной дорогой. Здесь он познакомился с одинокой женщиной, которая одна поднимала на ноги детей. Наташа оказалась чуткой и заботливой женщиной, сумевшей окружить Владимира семейным теплом. Но особенно по душе мужчина пришелся девятилетней Ларисе. Она сразу прониклась симпатией к маминому ухажеру. Ответственный, заботливый, он стал опорой их семье, пытался заменить детям отца.

Только когда мама с Володей уединялись в комнате, девочку охватывала обида, а по щекам катились злые слезы. «Тогда, будучи ребенком, я не могла понять, почему мне становилось грустно, – рассказывает Лариса. – Только много лет спустя я осознала, что Володя был моей первой детской влюбленностью».

Со временем отношения между Шарояном и Натальей разладились. Владимир уехал назад в Тбилиси. Его не было долгих семь лет. Но однажды ноги сами привели его к знакомому дому. Наташа лишь усмехнулась, открывая дверь неожиданному гостю. «Тебя не было несколько лет, и ты не присылал вестей, – сказала она. – Так что не обижайся. У меня другой мужчина, с которым я счастлива».

«Я забыл туда дорогу, – рассказывает Владимир. – Подумал, зачем буду мешать чужому счастью. Но однажды не выдержал и решил наведаться в гости по-дружески». Дверь открыла заплаканная Лариса и сказала, что Наташа погибла. Женщина утонула на глазах у детей, пишет «Репортер».

Владимир ласково гладил по голове 20-летнюю девушку. Лариса все еще выглядела хрупким подростком, немногим старше, чем была в третьем классе. «Я приходил к осиротевшим детям сначала как друг, – признается Шароян. – Но в глазах девушки читалась такая любовь, что я просто не смог устоять».

Владимир пытался вразумить девушку и объяснить ей, что для нее он слишком стар. «Не знаю, почему он запал мне в душу, – говорит Лариса. – Просто поняла, что люблю его, и все. Может, мне не хватало его богатого жизненного опыта».

Было море радости, когда Лариса забеременела. Сначала родился мальчик – Степан, потом и девочка – Сусанна. После выписки из роддома Шароян официально зарегистрировали брак. Еще через два года появилась на свет крошка Софья. Ей пока только месяц от роду.

В больнице молодую маму соседки по палате одолевали вопросами. Переживали и медики, узнав возраст отца. Но, к счастью, ребенок у 73-летнего мужчины и 29-летней женщины родился абсолютно здоровым и красивым. Девчушка похожа на папу.

Еще когда Владимир уезжал из Тбилиси, у него было 12 внуков. Немудрено, что сейчас у коляски с грудной дочкой все его принимают за дедушку, но это его абсолютно не расстраивает. Ведь он по-настоящему счастлив.

Оксана Аникина

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить