Отдала мужа в хорошие руки

После четырнадцати лет совместной жизни Тамара Хатагова из Пятигорска решила найти для своего мужа другую жену.

Замуж за Арсена Тамара вышла по настоянию родителей. По их мнению, это был настоящий мужчина из хорошей осетинской семьи. К тому же Арсен стал красиво ухаживать за девушкой: водил по ресторанам, театрам и дарил дорогие подарки. Не выдержав двойной атаки, девушка сдалась, хотя никаких чувств к будущему мужу не испытывала.

Первый год совместной жизни для девушки пролетел как один день, Арсен оставался по-прежнему внимательным и обходительным. Но она стала замечать резкие перепады в настроении мужа. А через некоторое время застала его со шприцом в руках, Арсен оказался наркоманом с большим стажем. Тамара пыталась заставить мужа начать лечиться, но тот лишь ругался и просил оставить его в покое.

Все домашние расходы легли на девушку, так как Арсен категорически отказывался устраиваться на работу. О разводе не могло быть и речи, так как по осетинским законам, если мужчина бросает женщину, значит она плохая жена, и на ней на всю жизнь остается позорное клеймо. Тамара решила смириться со своей участью, подолгу задерживалась на работе, а по ночам успевала убраться, приготовить и постирать. Постепенно жизнь женщины превратилась в существование.

Лишь когда Арсен загремел в места не столь отдаленные, Тома смогла вздохнуть полной грудью и почувствовать свободу. После возвращения мужа женщина решила действовать и любыми путями избавиться от кабалы. Услышав предложение о разводе, Арсен лишь ухмыльнулся и сказал: «Я же не идиот, чтобы уходить от женщины, которая меня всю жизнь обеспечивает».

Тамара поняла, что сможет избавиться от мужа только с помощью хитрости. Арсен был натурой влюбчивой, поэтому осталось лишь найти ему пассию. Как-то в компании общих друзей оказалась новая девушка. Ире было немного за тридцать, привлекательная, стройная, незамужняя. Так как Арсену нравились женщины ухоженные, Тамара сама следила за ее внешним видом, давала дельные советы, дарила косметику и духи.

Ирина стала частым гостем в доме Хатаговых, Тома все чаще старалась оставить ее наедине с мужем. Когда между ними завязался бурный роман, радости женщины не было предела. Она делал вид, что не замечает их взглядов и походы мужа в комнату Ирины, когда та оставалась у них с ночевкой. Вскоре девушка и вовсе перебралась жить к Хатаговым, так как осталась без работы и средств к существованию. Отпустить свою освободительницу Тамара никак не могла. Влюбленные же были счастливы, теперь они больше времени могли проводить вместе.

Тамаре оставалось выполнить лишь последний пункт своего плана - женить мужа. Женщина сыграла свою роль безупречно. Застав якобы случайно Ирину с Арсеном, она стала кричать, что муж ее предал, а несчастную Ирину обманул. Как порядочный мужчина он теперь должен на ней жениться.

Арсен и Ирина поженились спустя два месяца и уехали во Владикавказ. Больше они никогда не встречались. Тамара узнала от родственников, что ее бывший муж счастлив, и она искренне за него порадовалась. Сама же Тамара до сих пор не может поверить, что ее план сработал, и она может в полной мере насладиться с таким трудом отвоеванной свободой.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Меридиан КМВ» 

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить