Женщина нагадала себе судьбу

Мария никогда не верила в гадания, гороскопы и прочую мистику. Однако шуточные святочные гадания заставили женщину пересмотреть свои взгляды. Ее жизнь круто изменилась сразу после того, как все предсказания стали сбываться.

Мария Андриенко не понимала восторга своих приятельниц, посещавших гадалок и предсказательниц судеб, в глубине души считая это бредом. Но как-то накануне Рождества ей позвонила подруга и сказала, что собирается устроить девичник со святочным уклоном. Лариса сразу же оговорилась, что Маше гадать уже поздно, у нее замечательный муж, лучше не найти, но прийти она может.

Неожиданно для себя Мария решила сходить на вечеринку, тем более супруг уехал в командировку на две недели, и одной сидеть совсем не хотелось. Вечер удался на славу. Маша, давно не встречавшаяся с подругами, была приятно удивлена непринужденной обстановкой, царившей в однокомнатной квартире Ларисы.

Собственная, замужняя жизнь Марии, продолжавшаяся уже целых пять лет, была совсем другой. Муж, чиновник окружной администрации, сразу после свадьбы настоял на том, чтобы она не работала, а занималась домом и детьми. Только малыши в семье так и не появились. Единственным утешением для Маши был пес по кличке Кунак. С ним женщина коротала длинные дни и вечера, ожидая Андрея с работы.

«Мне иногда кажется, – жаловалась Маша подружкам на вечере, - что я вовсе не замужем, целый день одна. Рожу-ка я в этом году ребенка». «Главная» гадалка в компании Людмила предложила узнать сбудется ли ее желание. Карты выдали довольно неожиданный поворот дела. Оказалось, что женщину в этом году ждет вовсе не ребенок, а замужество. Мария лишь посмеялась над предсказательницей.

Три дня после девичника женщина не находила себе места, брошенные гадалкой слова породили в душе сомнения. Женщина задумалась, почему так часто и надолго Андрей уезжал в командировки. Чтобы хоть как-то успокоить нервы Маша решила сходить в кино, развеяться. В последние годы она никуда не выезжала без мужа, и этот поход для нее казался настоящей авантюрой.

Однако на сеанс Маша так и не попала. Вечерний Омск ошеломил ее. Женщина вошла в людской поток, как в реку, – и плыла по ней, ощущая себя частью большого города. Это было так необычно для нее, привыкшей к тишине и одиночеству собственной квартиры. Около ярко освещенных окон одного из кафе Маша остановилась, чтобы посмотреть время. И вдруг узнала за стеклом знакомую фигуру. За столиком, наклонясь к незнакомой девушке, сидел ее муж.

Неожиданно у Маши закружилась голова, она поскользнулась, и упала на лед прямо под ноги спешащей толпе. Очнулась женщина уже сидя на лавочке, вокруг бегал парень с испуганными глазами. Мария попросила его помочь доехать до дома, пишет "Новое Омское слово".

Мужа из командировки она ждать не стала, собрала вещи и уехала к матери. Через месяц оформила развод. А еще через месяц на пороге маминой квартиры возник Саша, тот самый парень с большими черными глазами. В одной руке он держал букет роз, а в другой – Кунака. Оказалось, что он выяснил новый адрес Маши у ее бывшего мужа и тот попросил заодно пристроить собаку. «Ну, куда бы я их выгнала? – говорит Мария. – Пристроила обоих. И свадьба была как в первый раз. С фатой, с белым платьем, Сашка настоял».

У счастливой четы Крымовых вскоре родился Антошка. В том, что у них будет мальчик, Маша не сомневалась ни секунды – на очередном девичнике Людмила совершенно определенно предсказала сынишку, гадая на картах.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *