Суррогатная мать отказалась убить ребенка

Суррогатная мать отказалась избавляться от ребенка, когда биологические родители не захотели мальчика. Муж поддержал женщину, и они решили воспитать малыша как собственного, несмотря на то, что в семье были финансовые трудности. Только из-за бедственного положения женщина согласилась выносить ребенка для состоятельной подруги.

Вероника и Павел были счастливы в браке, семейный бизнес процветал, и супруги себе ни в чем не отказывали. Однако для полного счастья им не хватало детей. Вероника не собиралась отходить от дел, поэтому было решено обратиться за помощью к суррогатной матери. Ника вспомнила о своей однокласснице, которая еще в школе мечтала стать матерью. Павел разузнал о том, что в ее семье сейчас проблемы, им нужны деньги, поэтому, наверняка, она согласится заработать таким способом.

В семье Кати, действительно были серьезные финансовые затруднения. Несколько лет назад ее муж, Володя, помогал соседу по даче строить дом. В самый неожиданный момент на Владимира обрушилась плохо закрепленная потолочная балка, и из здорового мужчины он превратился в инвалида. Вову мучили страшные боли, и однажды он даже пытался покончить жизнь самоубийством. Катерина боялась оставлять его одного, поэтому в квартире всегда находилась она или один из двоих сыновей.

Как-то весной вся семья заболела гриппом, и Катины мужчины лежали в постелях. Только женщина не могла себе этого позволить и продолжала ходить в магазин, аптеку, делать уборку в доме. Однажды она упала от бессилия на улице, и ей не захотелось больше вставать. В этот момент мимо проходила пожилая женщина, которая помогла Катерине подняться и отругала: «Я думала, ты пьяная, а присмотрелась – чистенькая вроде. Болеешь что ли? Так лечиться надо, чай, не семеро у тебя по лавкам сидят…» Катя ответила, что всего лишь трое по кроватям лежат, на что пожилая дама заметила: «Ну, так и иди к ним да радуйся, что у тебя три родных человека есть!» Эта мудрая мысль и помогала Катерине жить дальше.

Чуть позже ей позвонила бывшая одноклассница с необычной просьбой. Она рассказала, что все знает о денежных проблемах и готова помочь. Вероника попросила Катю стать суррогатной матерью для ее ребенка. Успешная бизнесвумен обещала заплатить столько денег, что хватит на лечение мужа. Когда женщина пришла домой и увидела страдания Володи, она больше не сомневалась и дала согласие школьной подруге.

В первый раз опыт пересадки чужой оплодотворенной яйцеклетки не удался. Через месяц процедуру повторили. Когда стало ясно, что Катя беременна, Вероника светилась счастьем. Она открыла для себя новое увлечение: имитация беременности в лучших нарядах, созданных именитыми кутюрье для будущих мам.

Катерина же заметила, что Павел, муж Ники, слишком остро реагирует на ее сыновей: они раздражали его своей детской непосредственностью. Она спросила у Вероники, что же будет, когда появится свой ребенок, на что та ответила: «Няню возьмем. И потом, мы же хотим девочку, ее можно наряжать!» И тут Катя почему-то четко осознала, что под сердцем носит мальчика, пишет «Волховъ».

Бизнесмены выполнили свое обещание относительно Володи: было сделано две операции, и с инвалидной коляски он встал на костыли. Мужчина уже строил планы о том, как станет работать на огороде, будет помогать семье, и Катерине казалось, что жизнь постепенно налаживается.

Когда пришло время определять пол ребенка, Вероника и Павел отправились на УЗИ вместе с суррогатной матерью. Врач сказала, что будет мальчик, а Ника не могла поверить в это, ведь она была уверенна, что будет девочка. Женщина расплакалась, а муж лишь сказал, что сын им не нужен. Бизнесмены стали предлагать Кате деньги, чтобы она избавилась от ребенка, пока еще есть время. Мать двоих детей не могла себе этого представить, и отказалась от такого предложения.

Она пришла домой вся в слезах. Когда Володя узнал, что от ребенка отказались, он не мог поверить своему счастью. Все это время мужчине нравилось думать, что Катя вынашивает их сына, и меньше всего хотелось его кому-то отдавать.

Сейчас Никите два года, и Архиповы представить себе не могут, что его могло не быть в их семье. Все стараются не вспоминать о том, что у мальчика есть другие, биологические, родители. Сейчас он для них самый родной и самый любимый.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить