Пытаясь разжиться деньгами, преступники выломали жертве золотые коронки вместе с челюстью

В Красноярске завершился судебный процесс по одному из самых нашумевших убийств прошлого года. Жестокое преступление всколыхнуло весь город.

Как рассказали «Правде.Ру» в краевой прокуратуре, убийство было совершено компанией молодых людей. Трагедия произошла 14 сентября прошлого года.

По словам свидетелей, в тот злополучный вечер, когда и произошло преступление, Лазаренко, Неменков, Самонов и Невестенко развлекались в баре. Там же приятели познакомились с будущей жертвой, Дадашевым. Позже его изуродованный труп найдут в трехстах метрах от бара.

На преступление компанию толкнула нехватка денег. Мужчины хотели продолжения банкета, а вот средств на это у них не было.

Тогда злоумышленникам и пришел в голову план избить и ограбить Дадашева. Убивать нового приятеля парни поначалу не собирались.

По данным следствия, компания обманом заманила Дадашева в скверик, который находился рядом с баром. Там злоумышленники стали избивать парня и требовать у него деньги.

Больших денег и Дадашева не оказалась. У жертвы в кармане было всего тридцать рублей. Это обстоятельство еще больше разозлило извергов.

Они отобрали деньги, а потом с еще большим остервенением принялись издеваться над мужчиной. Именно тогда преступники заметили во рту у Дадашева золотые коронки. Изверги решили их у жертвы снять, сдать в ломбард и получить деньги на выпивку.

Чтобы извлечь коронки из челюсти, компания стала бить Дадашева ногами в лицо. Парни пытались таким образом сломать челюсть.

Закончилось все тем, что парни вместе с коронками вынули изо рта жертвы часть челюсти. От полученных травм и болевого шока мужчина скончался на месте.

На следующий день убийцы попытались сдать коронки в скупку. Но там парням сказали, что коронки не золотые, а железные с золотым напылением.

Убийц удалось задержать по горячим следам. Следствие по делу длилось несколько месяцев.

Изучив материалы дела, Красноярский краевой суд приговорил Самонова к 22 годам лишения свободы, Неменкова – к 21 году, а Лазаренко и Невестенко – к 13 годам. Также в пользу родного брата погибшего в счет возмещения морального вреда с осужденных взыскано 660 тысяч рублей.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить