Ради жены сатанист принес в жертву маленькую дочь

Жители села Усть-Погожье Волгоградской области еще долго будут вспоминать страшные события того рокового утра. Никто не мог поверить в реальность происходящего. Вокруг охваченного огнем дома бегал совершенно голый хозяин с криками: «Я сатана!». Завидев односельчан, Владимир вдруг забежал в горящий дом и вернулся оттуда с тельцем ребенка. Тряся полуторагодовалую дочь, как тряпичную куклу, он подбежал к забору. Не дав опомниться оторопевшим соседям, мужчина со всего маху ударил девочку о калитку, размозжив ей голову.

Как заявил потом на следствии сам Владимир, сатанинский ритуал он затеял для того, чтобы вернуть жену Джамилю. По словам следователя Дубовской прокуратуры Евгения Мелихова, на допросе подследственный признался, что после того, как от него ушла супруга, он крепко запил. Все это якобы привело к помрачнению рассудка, у него начались видения, в результате одного из которых Владимир и получил «рецепт», как вернуть сбежавшую жену обратно.

В то утро, по рассказу молодого мужчины, к нему явился призрак умершего отца. В момент появления гостя из «потустороннего мира» он как раз опустошал очередную бутылку на кухне, а его дочка Лиза спала в зале. «Отец сказал мне, что для того, чтобы вернуть потерянное семейное счастье, я должен совершить магический ритуал, – признался следователю Владимир. – И я решил точно следовать его указаниям».

Для начала по совету призрака он разделся и облил себя с ног до головы подсолнечным маслом. Потом перевел стрелки всех часов в доме на шестичасовую отметку и поставил на электроплиту большую кружку, до краев наполненную растительным маслом. Дождавшись, когда содержимое кружки закипело, он приступил к завершающей части ритуала, пишет "Хронометр".

Как предупреждал призрак, ритуал не возымеет должной силы, если Владимир не сделает самое главное: он должен непременно отрубить себе мизинец на левой руке и кинуть его в кружку с маслом. Владимир взял топор и одним точным ударом отхватил себе палец, никакой боли в этот момент он не почувствовал. Зажав отрубленный мизинец в руке, он уже готов был кинуть его в кипящее масло, когда пролитая на электроплиту жидкость вдруг вспыхнула.

Случайно бросив взгляд на зеркало, охваченный паникой сатанист-самоучка обмер. По утверждению Владимира, он увидел, что у него на лбу пылают три шестерки. Опустив взгляд ниже, мужчина с ужасом убедился, что сзади у него вырос хвост. Что делал потом, Владимир не помнит – сознание словно отключилось, и он действовал по чужой воле.

Когда к охваченному огнем дому подъехала опергруппа, сатанист еще продолжал бесноваться и издавал нечленораздельные дикие вопли. Затем он забежал в охваченный пламенем дом, где провел больше пяти минут. По словам сотрудников, от горящего строения исходил такой нестерпимый жар, что они не могли приблизиться даже к забору. Однако когда мужчина вышел из огненного ада, он не только не обгорел, но на нем не было даже ни одного ожога.

Оперативникам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы схватить безумца. В конце концов, мужчину связали, и только тогда появилась возможность забрать у него изувеченное тело ребенка, с которым Владимир никак не хотел расставаться. Девочка была уже мертвой.

Сейчас усть-погожинский сатанист по-прежнему содержится под стражей в изоляторе. Психическая экспертиза, закончившаяся неделю назад, признала его невменяемым. «Дело все еще находится в производстве, – сообщил следователь Дубовской прокуратуры Магомед Картоев. – В течение месяца оно будет отправлено в суд для принятия окончательного решения».

Оксана Аникина

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *