Хоккеиста Черепанова убила сердечная недостаточность

Хоккеист омского «Авангарда», 19-летний Алексей Черепанов скончался от острой сердечной недостаточности. «Существует официальное заключение о причинах смерти - «острая сердечная недостаточность, миокардиопатия», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Континентальной Хоккейной Лиги.

С момента трагической смерти Черепанова работает специальная комиссия КХЛ под руководством вице-президента Лиги по хоккейным операциям Владимира Шалаева. «По состоянию на 15:30 14 октября 2008 года комиссия располагает официальными документами и показаниями лиц, имеющих отношение к проведению матча чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) - «Авангард» (Омск).

Читайте: Смерть российского хоккеиста расследует прокуратура

«Запрошены объяснения должностных лиц хоккейных клубов «Авангард» и «Витязь», которые должны быть представлены в Лигу 15 октября не позднее 12 часов», - отмечено в документе. В нем указано, что во время матча «Витязь» - «Авангард» (в понедельник) Черепанов не получал каких-либо травм и повреждений.

«Все обстоятельства проводимого комиссией Лиги служебного расследования в полном объеме предоставляются в распоряжение правоохранительных органов. Без их санкции факты, зафиксированные в процессе проверки, разглашаться не могут», - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

В нем отмечено, что, помимо установления причины смерти Черепанова, комиссия выяснила, что в «трагический момент у дворца спорта «Витязь» в городе Чехов автомобиль «Скорой помощи» отсутствовал», сообщает «Интерфакс».

Ранее управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что смерть Черепанова была вызвана остановкой сердца, а не каким-либо инцидентом во время игры. «У нас на руках есть официальное заключение о причинах смерти
(Черепанова) - это острая сердечная недостаточность и миокардиопатия, то есть это очень гипертрофированное сердце», - сказал Шалаев.

Обсудить