Узнать о беременности... за три часа до родов

Восемь месяцев 21-летняя Белинда регулярно ходила к врачам, чтобы выяснить причину постоянного дискомфорта в животе. Медики лишь разводили руками, заявляя, что у нее какие-то проблемы с кишечником.

"Все это время я жила, что называется, полной жизнью: каталась на "американских горках", ела всякую вредную еду, правда, перестала употреблять алкоголь — из-за него мне становилось плохо", — рассказывает девушка. Один раз, по ее словам, она попала под машину. Но даже тогда в больнице не диагностировали беременность.

"Иногда у меня что-то будто шевелилось в животе, но я была уверена, что это шалит кишечник", — вспоминает Белинда.

Истинная причина "шевелений" раскрылась лишь тогда, когда жительницу Уэльса госпитализировали с невыносимыми болями во всем теле. Уже в больнице врачи поняли, что ее состояние - это не что иное, как схватки, ведь пациентка на девятом месяце беременности!

Через три часа после госпитализации Белинда и ее бойфренд Уэйн стали родителями маленькой Луизы. Девочка появилась на свет абсолютно здоровой. "Конечно, это шок для нас обоих, но мы счастливы", — говорит молодой папа.

Что касается врачей, которые столь долгое время не могли определить, что их пациентка носит ребенка, то руководство больницы намерено расследовать причину их "слепоты". "Тем не менее, мы бы хотели поздравить Белинду с рождением прекрасной дочери", — заявляют медики.

А вот американка Джейми Филлипс хоть и была в курсе, что скоро станет мамой, не ожидала, что рожать начнет прямо на собственной свадьбе. Молодая женщина выходила замуж уже на позднем сроке беременности: с будущим мужем Марком они прожили вместе несколько лет и расписаться решили, чтобы все было "правильно". "Мы хотели, чтобы наш малыш родился в браке", — рассказывают молодожены.

Читайте также: Младенец погиб, пока врачи дрались за право принимать роды

Пара подсчитала примерные сроки родов и без страха начала готовиться к свадьбе. "Правда, друзья постоянно шутили, что я рожу прямо у алтаря", — рассказывает Джеми. Кто бы знал, что практически так и случится!

Бракосочетание было назначено за две недели до родов, однако супруги все же решили захватить с собой пару сумок со всеми необходимыми для больницы вещами.

И не зря. Уже вначале банкета новоиспеченная супруга почувствовала себя не очень хорошо, а позже у нее отошли воды. "Я понимала, что произошло, но все равно не верила, что вот-вот рожу", — вспоминает молодая мама.

Зато подружка невесты, взглянув на Джейми, заставила ее немедленно собираться в больницу. "Когда мы объявили, что невеста рожает, — все рассмеялись. Ведь шутка на этот счет была самой ходовой на нашей свадьбе", — рассказывает Марк.

Читайте также: Меняю сына на внучку...

Впрочем, персонал больницы был удивлен не меньше гостей: роженица в подвенечном платье впервые поступила к ним прямо с банкета. "Ничего подобного в нашей больнице еще не было. С одной стороны, мы разволновались, но вообще-то, это было забавно, — делится воспоминаниями медсестра Меган. - Я работаю здесь с 1975 года, но и подумать не могла, что стану свидетелем подобного".

Через несколько часов на свет появился мальчик, которого Джейми и Марк решили назвать Това. "Я был ужасно взволнован и в первые мгновенья не понимал всего произошедшего. В течение нескольких часов я стал и мужем, и отцом. Конечно, это невероятно, но это прекрасно", — говорит Марк.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *