Метеосейсмическое оружие перестало быть мифом?

Давняя мечта человечества - управлять явлениями природы. Мы уже привыкли к тому, что с помощью реагентов разгоняют облака и вызывают дождь, регулируя погоду в тех регионах, где выпадают избыточные осадки или царит засуха. Но вообразите, что кто-то использует это в военных целях.

Еще в начале 50-х гг. прошлого столетия в США была разработана концепция «метеорологической войны». Американские ученые предложили метод воздействия на облака с помощью йодистого серебра и углекислоты. В 1965 г. доктор Ричард Бласбенд провел 38 экспериментов по «вызыванию дождя», из которых 18 завершились успешно.

Первые разработки в сфере сейсмического оружия принадлежат знаменитому физику Никола Тесла. Тесла изобрел механический вибратор, способный улавливать резонансные колебания подземного грунта. В 1966 г. профессор Гордон Мак-Дональд из Института геофизики и планетарной физики при Калифорнийском университете опубликовал несколько работ по технологическому контролю над окружающей средой в военных целях. В основу методики легли открытия Тесла. Так позднее возник проект « HAARP » - аббревиатура расшифровывается как «высокочастотная активная программа по изучению северного сияния».

На Аляске сотрудниками Пентагона был установлен мощный «ионосферный нагреватель», способный излучать в верхние слои атмосферы высокочастотные радиоволны. По официальной версии, устройство используется для сканирования пространства в целях предупреждения сейсмической активности. На деле же, как предполагают многие независимые эксперты, основная задача проекта - создание условий для возникновения землетрясений.

В конце 70-х США и СССР заключили соглашение, запрещающее разработки в области геофизики для применения в военных целях. Но втайне две великие державы продолжали работу над атмосферным оружием, способным вызывать сильные ураганы и штормы в любой точке земного шара.

В 1993 г. небезызвестный бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин сообщил в интервью лондонскому корреспонденту, что в Советском Союзе проводились опыты по созданию геофизического оружия, способного вызывать искусственные землетрясения и цунами на Тихоокеанском побережье США.

Землетрясение, случившееся 28 мая 1993 г. в Австралии, связано с весьма загадочными обстоятельствами. Поздним вечером австралийская пустыня содрогнулась от ударной волны. Небо прорезали вспышки яркого красного света, сопровождавшиеся отдаленным грохотом взрывов. Между тем этот район отнюдь не отличается повышенной сейсмичностью, и по ночам взрывы в шахтах не производятся.

По мнению геолога Гарри Мэйсона, расследовавшего данный случай, катаклизм вполне мог быть вызван искусственным путем: неподалеку находилась лаборатория, выстроенная представителями японской секты «Аум Синрике» (лидеры которой, как известно, стремились к мировому господству). Не исключено, что у них в руках очутилось электромагнитное оружие. Кстати, красное свечение в небе очень напоминает эффект работы вибраторов Тесла…

Применялось ли когда-нибудь сейсмическое оружие с целью массового уничтожения людей? П о данным ООН, за последние 25 лет количество чрезвычайных происшествий, связанных с погодой, выросло втрое… Между тем в средствах массовой информации не так давно был опубликован доклад, составленный аналитиками ВВС США под названием «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 г.»! Имеются сведения о разработках метеорологического оружия и в других странах, в том числе в России.

Похоже, управлять погодой в наши дни не пытается только ленивый. Поговаривают, что проливные дожди, а затем сильное наводнение на юго-востоке Китая – дело рук Пентагона. А цунами, захлестнувший Юго-Восточную Азию в конце 2004 г.? А антициклоны, обеспечившие длительное отсутствие снега в Московском регионе этой и позапрошлой зимой? Правда, реальных доказательств чьего-либо вмешательства в погоду - пока никаких…

Автор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру