Гус Хиддинк верит в победу россиян над сборной Уэльса

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк верит в победу своих подопечных в матче со сборной Уэльса.

После первой тренировки команды в ходе подготовки к матчу Хиддинк заявил, что Россия должна взять три очка в первой игре отборочного цикла к чемпионату мира 2010 года. "Сборная Уэльса - боевитая команда, играющая в силовой футбол, - считает Хиддинк. - Во встрече с ней нам придется очень непросто, но в любом случае мы обязаны взять максимум очков в этом матче".

В первой тренировке сборной России на стадионе "Динамо" приняли участие все 20 футболистов, вызванных на сбор. Все игроки здоровы и занимались по полноценной программе. Напомним, отборочный матч к чемпионату мира-2010 между сборными России и Уэльса состоится 10 сентября на стадионе "Локомотив".

"Сейчас я вам не смогу назвать стартовый состав, - сказал голландский специалист. - У нас есть еще неделя подготовки к матчу. Мы будем упорно тренироваться и со всей серьезностью готовиться к игре с Уэльсом. Я примерно представляю, кто выйдет на поле с первых минут, но пока об этом говорить преждевременно".

Хиддинк признался, что сборной России на Евро-2008 не хватало нападающего Павла Погребняка, пропустившего турнир из-за травмы. "Нам было, конечно, обидно, что Погребняк получил травму во время подготовки к чемпионату Европы, - признал наставник сборной. - И очень здорово, что сейчас он вернулся в строй. Сборной нужны такие игроки как форвард "Зенита", приводит слова главного тренера РИА Новости.

Обсудить