Борис Плохотнюк: «Партии следует не замыкаться только на себе»

На текущий момент, «Единая Россия» - это однозначная партия-лидер в российской политике, считает депутат Государственной Думы Борис Плохотнюк. «Мы уверенно формируем политическую повестку, обладая конституционным большинством в Государственной Думе, напрямую влияем на законодательные решения парламента на благо нашей страны», - подчеркнул он.

«Как партия-лидер «Единая Россия» должна объединять в своих рядах лидеров», - заявил Борис Плохотнюк, отметив, что в рядах партии состоит много политических лидеров, губернаторов-тяжеловесов, мэров-хозяйственников, видных общественных деятелей.

«Однако партии следует не замыкаться только на себе. Если внимательно посмотреть вокруг, то мы увидим ряд политических фигур, которые очень близки по духу и по своей позиции к «Единой России», хотя и не состоят в ней», - считает депутат. В качестве примера он привел мэра Самары Георгия Лиманского, который стоял у истоков «Единой России», когда создавал в 2000-м году региональное отделение «Единства».

Георгий Лиманский занимает пост главы Самары уже два срока подряд, «являясь верным проводником политики нашего Президента Владимира Путина», отметил Борис Плохотнюк, подчеркнув, что Лиманский работает на благо горожан, пользуясь их доверием. В октябре в Самаре состоятся выборы мэра, и уже сейчас Лиманский является безусловным их фаворитом, обладая, как показывают местные исследования, очень высоким рейтингом, отметил депутат.

«Лиманский не состоит в «Единой России». Но это не значит, что мы - партия - должны выдвигать какую-то иную кандидатуру на выборах в соседней с моим регионом Самаре. Отнюдь нет, и не только потому, что любая кандидатура кроме Лиманского будет заведомо непроходной. Просто нашей партии не стоит разбрасываться сильными лидерами, а нужно консолидировать их вокруг себя», - так прокомментировал ситуацию в Самаре депутат.

По его мнению, «Единая Россия» не только должна поддержать пользующегося доверием избирателей Лиманского, но и предложить мэру Самары вступить в партию, поскольку «своей деятельностью он доказал, что разделяет ее принципы».

«Сила нашей партии - в ее консолидирующей роли в России. И мы должны подчеркнуть эту роль на выборах в Самаре», - заявил Борис Плохотнюк.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить