Московский транспорт продолжат оснащать кондиционерами

В общественном транспорте станет больше кондиционеров

Московские власти увеличат число автобусов, троллейбусов и вагонов метро, оборудованных системой кондиционирования. Об этом сообщил первый замруководителя департамента транспорта Евгений Михайлов.

Он рассказал, что в настоящий момент кондиционерами оборудовано 33% автобусов. Михайлов отметил: "К концу года кондиционеры установят еще в 3346 автобусах и 363 троллейбусах". Таким образом, доля автобусов, оборудованных кондиционерами, будет составлять 42%, а троллейбусов - 22%, сообщает Молнет.ru.

Читайте также: На Кольцевой ветке заработал бесплатный интернет

В московском метро до конца 2012г. системами кондиционирования будет оборудовано около 15% составов. Кондиционерами уже оборудованы все 302 состава, курсирующие по Кольцевой линии, 16 составов на Арбатско-Покровской линии - это примерно 25% от их общего числа, только два состава на Калининской линии, однако к 1 июня 2012г. их количество увеличится до девяти. Как заявил Михайлов, проблема духоты остается актуальной для столичного метрополитена, поэтому сейчас принимаются все возможные меры для ее решения, передает РБК.

Читайте также: Шанцев проверил ход строительства метро

Кроме того, Михайлов сообщил, что в 2011 году было заменено вентиляторное оборудование на 36 вентшахтах, рассказывает "Транспорт сегодня". "В 2012 году при плане замены вентиляторного оборудования на 39 вентшахтах на 28 уже ведутся работы, которые до 30 июня будут закончены", - добавил чиновник.

Обсудить