«Наши» будут мочить скинхедов

Васлий ЯкеменкоРоссийская молодежь, долго считавшаяся аполитичной, озабоченной исключительно собственными интересами, опровергает устоявшиеся штампы. Молодежное движение "Наши" выступило с инициативой по созданию антифашистского политического движения. Цитата из заявления идеолога "Идущих вместе" Василия Якеменко для СМИ: "Идущие вместе" и я лично поддержали эту здоровую реакцию на растущую популярность в псевдоинтеллигентских кругах политического растлителя малолетних Лимонова и его недоношенных нацистов. Под гитлеровскими флагами национал-социализма, которыми размахивают национал-большевики, собрались Хакамада и ее "Комитет-2008", молодежное "Яблоко", Березовский, Макашов и прочие безнравственные личности.

Брошенную "Нашими" перчатку пока что никто не поднял, посему обратимся за разъяснениями к господину Якеменко.

Василий, почему именно антифашистский?

— В нашем обществе, победившим 60 лет назад фашизм, вновь появляются уродливые цветы побежденной идеологии. Либералы объединяются с нацболами и скинхедами, демократический процесс фашизируется. Разве это не опасно? Это, во-первых. Во-вторых, антифашистская направленность — одна из основных позиций движения, но есть еще и другие.

СМИ всерьез считают, что проект "Наши" - это ответ Кремля на появление организации "Идущие без Путина". Это так?

— Ни в коем разе, "Идущие без Путина" - мыльный пузырь, растиражированный СМИ. В Питере у них 3 человека, в Москве также 3 человека, в Нижнем Новгороде про них слыхом не слыхивали. А теперь возьмем "Идущих вместе", проводимые нами акции были многотысячны, и это не оспоришь.

Хорошо, допустим "Идущие без Путина" - мыльный пузырь, а что вы скажите насчет московской "Поры". Тоже фантом?

— Разумеется, это еще одно детище Березовского и его молочного брата Джорджа Сороса, который сеет "доброе и вечное" на просторах СНГ (речь идет о Грузии и Украине. — прим. редакции). Одно "но", на Украине "Пора" - реальность, у нас фантом. Нет ничего проще доказать это, надо просто пригласить их показать себя.

Что в планах на будущее?

— Будем вести бескомпромиссную борьбу со скинхедами и антисемитскими организациями. Для нас открытые выступления и безнаказанность переносчиков чумы ХХ века, погубившей двадцать миллионов русских, татар, белорусов, евреев, являются личным оскорблением. Мы положим конец противоестественному союзу олигархов и антисемитов, нацистов и либералов. Будет много акций, в том числе и в странах Балтии. В общем, планов много.

Послесловие

К вопросу о поднятой перчатке, о которой мы упомянули в начале статьи. В завтрашнем номере "Независимой газеты" (детище Березовского) появится статья, посвященная молодежному проекту "Наши". Платон Еленин, сдается мне, не на шутку испугался. Ладно, хватит интриговать, давайте лучше почитаем, тогда и будет о чем поговорить.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить