Маслюков опровергает...

В журнале "Коммерсантъ-Власть" появилось кратенькое интервью, в котором Юрий Маслюков якобы высказался против отставки кабинета Касьянова, что идет вразрез с линией фракции КПРФ в Думе. "Это, разумеется, не правда, - сообщил Юрий Дмитриевич корреспонденту ПРАВДЫ.Ру, - ничего о моем отношении к нынешнему премьер-министру я не говорил, да и вопрос корреспондент "Коммерсанта" так не ставил."

Суть вопроса, как рассказал далее Юрий Маслюков, была в том, как он отношусится к возможной отставке кабинета. На что председатель думского комитета по промышленности ответил, что по ныне действующей Конституции вопрос отставки правительства - это дело президента. А мнения президента на этот счет он не знает, и, следовательно, комментировать его не может.

Далее Юрий Дмитриевич коснулся практики ельцинского периода, когда кабинеты министров разгонялись президентом через несколько месяцев работы. То есть люди только успевали войти в курс дел, как следовало передавать дела следующей команде, и это на пользу делу, разумеется, не шло.

Видимо, эти слова Маслюкова корреспондент журнала истолковал как одобрение дальнейшего присутствия кабинета Касьянова в Белом доме, хотя о конкретном премьере речи не шло. В общем, Маслюков оценивает это как небольшую журналистскую небрежность, недоразумение. И, возможно, некоторое стремление выдать желаемое за действительное.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *