Как превратить возраст в своего союзника

Для актеров важно постоянно быть в прекрасной форме и отменно выглядеть. Особенно для лицедеев в возрасте. Джордж Клуни для обретения гармонии души и тела занимается йогой. Особым видом практики, которая называется бикрам. Это комплекс упражнений, выполняемых в хорошо разогретом помещении. Поскольку хатха-йога максимально эффективна в жарком индийском климате, а не при комнатной температуре помещений большинства европейских стран.

Когда мужчине стукнет не только 64, как об этом пели молодые «Битлы», а все 67 лет, как Ричарду Гиру, то лучшим выходом для поддержания себя в отличной форме будет ежедневная медитация, которую актер практикует уже много лет. Кроме того, медитация помогает Гиру снять стресс, снизить ощущения недомоганий и понизить кровяное давление.

В зависимости от времени года и своего места нахождения Брэд Питт занимается в спортзале либо катается на серфе или на горных лыжах. Актер сидит на диете с низким содержанием углеводов и сахаров.

Сорокавосьмилетний Хью Джекман ежедневно плавает в океане и пробегает несколько миль, а также занимается боксом: «Если ты хочешь скинуть пару фунтов и думаешь, как бы сделать это в нескучной и интенсивной форме, бокс - то, что тебе нужно».

Один из «агентов 007» Пирс Броснан в 63 года занимается фитнесом и полагается на свою добротную генетику.

Британский актер Колин Фёрт, известный по роли мистера Дарси в телеверсии романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», пару лет назад стал стройнее и моложе благодаря пластической хирургии. За два года до этого Фёрт сбросил десяток килограммов с помощью специальной диеты и физических нагрузок. Сейчас 56-летний актер старается придерживаться распорядка дня и вести активный образ жизни.

Популярные альбомы