Легендарные американские авто

США давно превратились в автомобильную державу. Уже в 1970-е годы количество погибших в ДТП там в разы превышало потери американцев во время Второй мировой войны. Отличия штатовских авто от Старого Света, наверное, только в цене. Lincoln Navigator - внедорожник несколько брутального дизайна, оснащенный 380-сильным 3,5-литровым мотором с двойным турбонаддувом. Устаревшая коробка передач - шестиступенчатый автомат. Зато есть выбор: базовая и удлиненная версия, которая на 38 сантиметров длиннее.

Lincoln Continental - недавно появившийся представительский седан, чей внешний вид разительно отличается от мировых тенденций, зато по скромной цене от 45 500 долларов США. Для клиента существует альтернатива выбрать между двигателем объемом 2,7, а также 3,0 и 3,7 литра мощностью от 305 до 400 лошадиных сил. Шестиступенчатый автомат на такой машине смотрится как вчерашний день.

Cadillac CT6 - легковой автомобиль представительского класса с 404-сильным мотором с двойным турбонаддувом по цене от 53 500 долларов США. В чем подвох? Эта машина не составит конкуренции аналогичными моделями немецких или даже корейских марок, поэтому в ЕС и в РФ ее днем с огнем не сыщешь.

Ford Taurus - машина бизнес-класса по вполне доступной цене от 27 тысяч долларов США. В базовой версии 3,5-литровый двигатель мощностью 288 лошадиных сил.

Седан Dodge Charger имеется в базовой и в спортивной вариациях. Цена вопроса - 68 тысяч долларов США.

Dodge Challenger - этот тот же Charger, только с боку. 707-сильная SRT Hellcat c 6,2-литровым мотором. Максимальная скорость - 320 километров в час.

Ram 3500 - огромный пикап предлагается в нескольких версиях: с одинарной (рассчитанной на водителя и пассажира) и со стандартной кабинами. Доступная цена - от 32 300 долларов США. Идеальный помощник в путешествиях, поскольку легко буксирует даже очень большой трейлер.

Ford F-150 - классический по американским меркам полноразмерный пикап. За 26 тысяч долларов США можно приобрести версию с одинарной кабиной. Стоимость полноразмерной - от 32 тысячи долларов США. 450-сильная версия Raptor обойдется от 48 тысяч долларов.

Популярные альбомы