Топ-модели хотели, но не смогли

Десятка топ-моделей, которые так хотели, но не смогли... стать кинозвездами. Из дюжины киноработ Клаудии Шиффер, начиная с детской комедии 1994 года «Богатенький Ричи» и заканчивая романтической комедией 2003 года «Реальная любовь», ни одна из ролей не принесла белокурой немке успеха.

Американка Синди Кроуфорд была одной из первых манекенщиц, которых стали называть супермоделями и топ-моделями. Связь с кинематографом у Синди была непродолжительной. Четырехлетний брак с известным актером Ричардом Гиром и съемки в 1995 году с Уильямом Болдуином в боевике «Честная игра». Бездарная игра Кроуфорд была подвергнута жесткой критике. Более попыток сыграть хоть что-то умница Синди не предпринимала.

Одна из бывших ангелов Victoria's Secret бразильская немка Жизель Бюндхен не взлетела выше двух провальных попыток стать актрисой. В 2004 году вышел римейк французской картины «Такси», в нашем прокате - «Нью-Йоркское такси». Кинокритики его забраковали. В 2006 году Жизель согласилась играть в фильме «Дьявол носит Prada» при условии, что не будет исполнять роль модели. Сыграла, но сделать карьеру в кино это ей не помогло.

Австралийская топ-модель Эль Макферсон, мама двоих взрослых сыновей, создательница линии женского нижнего белья, продолжает удивлять красотой и подтянутой фигурой в свои 52 года. Ей удалось покорить мужчин, подиум и мир бизнеса, но так и не получилось (несмотря на внушительную фильмографию) сделаться актрисой. В 2009 году Эль получила главную роль в сериале о моделях «Красивая жизнь», который закрыли после показа всего двух серий.

Уроженка Чехословакии Полина Поризкова, став американской топ-моделью, пробовала свои силы и в большом кино. Она дебютировала в 2009 году в шестом сезоне «Отчаянных домохозяек». Снялась в «Аризонской мечте» Эмира Кустурицы и в «Кровавом четверге» Скипа Вудса. По сей день Поризкова подвизается во второстепенных ролях на телевидении.

Первая негритянка, попавшая на обложку журнала GQ и каталога компании Victoria's Secret, Тайра Бэнкс решила добиться славы и в Голливуде, но никто сейчас не помнит ее роли в драме «Высшее образование» или в комедии «К черту любовь». Бэнкс нашла эрзац «фабрике грез» в качестве телеведущей и телепродюсера и на протяжении 22 сезонов возглавляла модное телешоу «Топ-модель по-американски».

Американка Кэти Айрленд была самой богатой супермоделью в 1980-х и 1990-х годах. Попытки встать на котурны киноактрисы ограничились неудачными ролями в спортивной комедии «Необходимая жестокость» и пародии «Заряженное оружие». Кэти довольствуется небольшими ролями на ТВ, в сериалах и озвучивании мультфильмов.

Фотомодель Иман больше известна как жена Дэвида Боуи и крохотной ролью царицы Египта в известном клипе Майкла Джексона Remember the Time. Сказанное вовсе не означает, что чернокожая уроженка Сомали совсем избегала киноролей - напротив. Снималась в кино Иман не реже, чем взрослые люди ходят в кино. Просто походы эти показали ее бездарность как актрисы.

Канадка Эстелла Уоррен прославилась как член национальной команды по синхронному плаванию и трехкратная чемпионка Канады по этому спорту. В 2000 году журнал Maxim назвал ее самой сексуальной женщиной мира. В «Планете обезьян» Уоррен исполняла человекообразную роль, лучше бы было наоборот. Отныне ей остается сниматься в эпизодических ролях на телевидении.

Бруклин Декер - это девушка с обложек журнала Sports Illustrated, а не с киноафиш, хотя мелькала на экране, то в комедии «Притворись моей женой», то в фантастическом боевике «Морской бой». Два года назад Декер сыграла главную роль в сериале «У друзей жизнь лучше», который был закрыт после показа пяти серий. Сейчас она снимается в малоизвестном ситкоме «Грейс и Фрэнки».

Популярные альбомы