Приятного полета!

Как живут наши братья меньшие на лоне природы. Представляем вашему вниманию серию снимков 46-летнего испанского фотографа из Саламанки Марио Сеа Санчеса (Mario Cea Sánchez) - одного из финалистов ежегодного международного фотоконкурса Wildlife Photographer of the Year.

Одно дело - снимать неподвижный пейзаж или, скажем, маневры на небе, на земле и в воздухе. И совсем другое - фотографировать фауну. Фотографы отличаются друг от друга, как и художники.

В этом году его фотография нетопыря включена в шорт-лист на получение звания "Фотографа дикой природы года". Фотограф снял летучую мышь сквозь разбитое оконное стекло заброшенного дома в Саламанке, куда после охоты возвратилось животное.

У авторов снимков дикой природы есть свои приоритеты. Санчес, например, любит фотографировать мелкие летающие объекты. Если птичка - то колибри, если летучая мышь - то карликовый нетопырь.

Итальянский фотограф Давид Гальо (Davide Gaglio) известен своей любовью к южноафриканской дикой природе. Свои первые снимки он начал делать около 15 лет назад, используя старую аналоговую камеру.

Как не прийти в восторг от красивой охоты!

Фотограф застиг чаек за мелкими склоками.

Порой приятно покачаться на упругих волнах, а не махать крыльями по воздуху.

Популярные альбомы