Сестры Миддлтон: У кого муж круче

После того как 19 июля 2016 года миллионер и директор инвестиционно-консалтинговой компании Eden Rock Capital Management Джеймс Мэттьюс (James Matthews) сделал предложение Пиппе Миддлтон (Pippa Middleton) и подарил ей бриллиантовое кольцо стоимостью 250 тысяч фунтов стерлингов, британские СМИ решили сравнить финансовое состояние младшей и старшей сестер Миддлтон. Массмедиа пришли к выводу, что Пиппа богаче герцогини Кембриджской.

Как говорится, деньги к деньгам. Родившаяся в семье разбогатевших простолюдинов Филиппа Шарлотта «Пиппа» Миддлтон (Philippa Charlotte «Pippa» Middleton), в отличие от своей старшей сестренки Кэтрин Элизабет Миддлтон, не встретила своего принца. Принц Генри (Гарри) Уэльский не пошел по стопам своего старшего братца и не сделал предложение руки и сердца даме не королевских кровей. Коли наследник британского престола уже занят, надо было подобрать себе пару пусть не родовитую, зато богатую.

Пиппа Миддлтон еще в 2012 году крутила роман с наследником миллиардного состояния Джеймсом Мэттьюсом. Потом отношения финансового менеджера и сестры герцогини Кембриджской вроде бы затухли, но в конце 2015 года их снова увидели вместе. И вот 17 июля парень порадовал свою пассию обещанием обеспеченного будущего и в качестве залога подарил дорогое колечко за 250 тысяч фунтов стерлингов. Обручальное кольцо с цейлонским сапфиром на пальчике Кейт когда-то принадлежало принцессе Диане. В 1981 году принц Чарльз купил его за 28 тысяч фунтов. Сейчас его стоимость - 108 тысяч фунтов стерлингов.

Папарацци кинулись со всех ног делать снимки и сравнивать, что у кого из сестер стоит дороже. Обе Миддлтонши носят часы Ballon Bleu de Cartier. Диаметр часов Кейт - 36 миллиметров, но их корпус выполнен из стали. Диаметр часов ее сестры - 33 миллиметра, но корпус сделан из смеси стали и 18-каратного розового золота, а их ободок украшен 50 бриллиантами общим весом 0,63 карата. Поэтому стоимость модели принцессы составляет 4850 фунтов стерлингов, а богатенькой Пиппы - 14,5 тысяч фунтов.

Возможно сравнивать материальные ценности. Но вот в чем Пиппа напрочь обскакала свою сестренку, вышедшую замуж за принца на белом коне, так это возможностью пользоваться свободным временем по своему усмотрению. Принцесса Кейт по рукам и ногам связана с ужасающими правилами великосветского и дипломатического протоколов. Чего, кстати, не вынесла душа мамы ее мужа «народной принцессы» Дианы. Дворцовый протокол диктует правила выезда, нарядов и черт еще знает чего. А богатая Пиппа плевала на все это и на весь Букингемский дворец с его обитателями.

Волей-неволей принцессе Кембриджской приходится бывать на обязательных мероприятиях, а семья жениха ее младшей сестры, владельцы отеля Eden Rock на Сен-Барте, приглашает Пиппу прилететь на частном самолете тогда, когда ей заблагорассудится.

Свадьба Пиппы Миддлтон и Джеймса Мэттьюса запланирована на 2017 год. Место проведения церемонии никого, кроме родственников брачующихся, по большому счету, не интересует. Свадьба старшей Миддлтон обошлась в 20 миллионов фунтов стерлингов. При этом расходы на охрану вычли из британской казны. Венчание герцога и герцогини Кембриджской транслировали по телевидению в 180 странах, а на церемонии присутствовало 1900 гостей. Пиппа не сможет пойти ни на такие расходы, ни, главное, на такое же внимание со стороны СМИ.

Если Кейт - Золушка, которая в будущем еще может стать королевой, то у богачки Пиппы в данный момент шансов никаких.

Кому больше повезло? Идиотский вопрос. Всем неплохо!

Популярные альбомы