Прогулка с демоном. Интересное в мире

Портрет королевы Елизаветы II (размером 3,5 метра на 2,5 метра), полностью выполненный из автозапчастей, был создан к 90-летию монархини в ознаменование ее трудового вклада во время Второй мировой войны. Будущая королева работала механиком-водителем в подразделении британской армии - в Женском вспомогательном территориальном корпусе (Auxiliary Territorial Service - ATS).

Английский иллюзионист Деррен Браун (Derren Brown) около Большого театра в Вулвергемптоне (Wolverhampton), где он в настоящее время выступает, ведет на поводке демоническое существо. Демон - один из персонажей его представления, в котором объединены живые актеры, 4D-спецэффекты и новейшие технологии.

Британский рыбак Стив Ас (Steve Ace) выловил огромного палтуса. Это настоящий рекордсмен. В нем живого веса 96 фунтов и 8 унций. Рыбак утверждает, что его добыча была также тяжела, как мини-фургон Ford Transit.

Образчик кулинарного мастерства. Торт в виде фигурки Альберта Эйнштейна.

Таким оригинальным образом визажист и певица Натали Шарп (Natalie Sharp) отпраздновала международный День музыкального магазина, или День магазинов грамзаписи (Record Store Day), который начиная с 2008 года ежегодно отмечают в третью субботу апреля. На лицо удалось нанести коллаж из альбома певицы.

Ледяные фигуры, выставленные в парке George Horner Ice в городе Фэрбанкс, штат Аляска.

Ежегодное дефиле клуба любителей старинных автомобилей стартует в Стокбридже (Stockbridge) и финиширует в гавани Крайстчёрча, Дорсет (Christchurch Quay).

Самка каракала по кличке Кира (Keira) родила тройню. Каракал - дикая кошка средних размеров. Ее название происходит от турецкого слова karakulak, что означает "черное ухо". Китайские императоры одаривали каракалами, а также гепардами своих гостей.

Популярные альбомы