Красота требует средств

Поговаривают, Рианна любит экспериментировать с цветом своих волос и стрижкой. Западные СМИ называют бешеные суммы, которые певица оставляет в парикмахерских, простите, в салонах красоты. В неделю на услуги стилиста Рианна тратит не меньше 16 тысяч долларов. Она часто заглядывает к косметологу и предпочитает кислородные маски, плазмолифтинг и лазерную терапию.

Виктория Бекхэм заботится не только о своей внешности, но и о реноме своей малышки Харпер. Четырехлетняя девчушка готовится в иконы-стиля и поэтому, словно обезьянка, подражает неразумным взрослым. И мамаша, и дочь часами напролет проводят в богоугодных заведениях, чтобы улучшить Богом данное.

Единственное исключение в нашем паноптикуме красоток - футболист Дэвид Бекхэм. Так сказать, мужская ипостась искусственно молодящихся особей. Словно в домашних условиях нельзя заниматься спортом и, как у нас говорят, на миру и смерть красна, отставной спортсмен предпочитает заниматься физкультурой в фитнесс-центрах. Отсюда и дополнительные расходы на спорт-клубы и всяческие прибамбасы.

Стоимость «натуральной» красоты герцогини Кембриджской оценивается экспертами (сама она, понятное дело, не докладывает простолюдинам) около 37 тысяч долларов в год. Уход за волосами Кейт Миддлтон: каждые три недели укладка за 75 долларов, каждые шесть недель - стрижка и окраска волос - 11 тысяч долларов в год. Маникюр и педикюр на две недели с использованием гель-лака Essie Allure стоит примерно 134 доллара. Все остальное, включая отбеливание зубов, избавление от натоптышей и бронзовый загар, идет по отдельной графе расходов Букингемского дворца.

Восточные красавицы созревают и увядают гораздо раньше своих белолицых соперниц. Согласно информации фанатов, Ким Кардашьян проводит в салоне красоты не менее 180 часов в месяц. Получается, что деваха проводит ровно одну неделю в кресле или на кушетке специалиста салона Bailey в Беверли-Хиллз. Два раза в неделю она тратится на омолаживающий пилинг для лица с гликолевой кислотой, а раз в месяц - на золототерапию. Регулярное лечение лазером позволяет сохранять персиковый цвет лица и обходится в две тысячи долларов. Любимая процедура Кардашьян - пилинг с текилой, эссенцией мандарина и подсолнечного масла стоит 110 долларов.

Личный стилист Энн Хэтэуэй - мастер Тед Гибсон, запись к которому стоит 950 долларов. Натуральный оттенок своих волос актриса регулярно поддерживает специальными процедурами, невзирая на прейскурант и долгое ожидание в очереди.

Про Дженнифер Энистон британский таблоид Daily Mail сообщает, что в месяц на процедуры в салонах красоты актриса тратит около 12 тысяч долларов. Штуки четыре уходят на косметолога, 565 - на стрижку, и 125 - на бронзовый загар. Энистон платит около двух тысяч долларов в месяц личному тренеру и балует свое стареющее тело массажем. Не будем всуе вспоминать Брэда Питта.

Гвен Стефани не скрывает, что никогда не выйдет на улицу без идеального маникюра. Поскольку у певицы трое детей, то ей приходится приглашать на дом несколько раз в неделю косметолога и парикмахера. Каждый визит обходится не менее чем в 300 долларов.

Популярные альбомы