Ушла из жизни российская певица Жанна Фриске

По сообщениям СМИ, на 41-м году жизни скончалась известная певица Жанна Фриске. Фото: Али Магомедов

Как передает Super.ru со ссылкой на отца одной из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса, она так и не сумела выиграть свою борьбу с раком.

Напомним, в январе 2014 года Жанне Фриске диагностировали опухоль мозга - глиобластому. Впоследствии благотворительная организация "Русфонд" и "Первый канал" собрали более 68 миллионов рублей на лечение певицы - больше, чем требовалось.

Как и предполагалось, остаток средств был направлен на оказание медицинской помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В октябре 2014 года Жанна Фриске завершила курс лечения от рака в Китае и после почти годовалого пребывания за рубежом вернулась в Москву. Певицу сопровождали гражданский муж Дмитрий Шепелев и сын Платон.

Сообщалось, что тогда врачам удалось помочь звезде и добиться состояния длительной ремиссии: Фриске отказалась от инвалидного кресла, самостоятельно ходила и много гуляла.

Отметим, что Жанна лечилась в нескольких странах. Сперва она обратилась к российским медикам, а затем уехала в США, где прошла курс экспериментального лечения нановакциной в одной из онкоклиник Нью-Йорка. Плюс к этому, ее обследовали врачи в Германии.

Известный российский певец Филипп Киркоров в своем аккаунте в социальной сети Instagram оставил сообщение о смерти звезды отечественного шоу-бизнеса Жанны Фриске. «ПРОЩАЙ, ЛЮБИМАЯ ЖАННА.....ПРОЩАЙ ДРУГ........НАСТОЯЩИЙ ДРУГ......Я ПЛАЧУ......В это НЕВОЗМОЖНО ПОВЕРИТЬ.......ЭТО ЖЕСТОКО.....», - написал Киркоров.

Популярные альбомы