Семейные неурядицы звездных пар

Кто-то не без иронии подметил, что «женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки, а разводятся козлы и олени». И не важно, что и в том и другом случае речь заходит о «звездах». Тим Роббинс и Сьюзен Сарандон после встречи на съемочной площадке комедии «Дархэмский бык» (1988) не смогли расстаться друг с другом 21 год, но и брак не заключали. За двадцать с лишком лет у актеров подросли двое детей. О причинах расставания на Рождество 2009 года особенно не распространялись. Вряд ли тогдашний 51-летний Тим оставил свою 63-летнюю подругу по причине разницы в возрасте. В настоящее время Сьюзен появляется на людях в компании Джонатана Бриклина, которому 13 мая 2015 года стукнет 38 лет.

В июне 2014 года из-за "непримиримых разногласий" подали на развод, прожив вместе 18 лет, Антонио Бандерас и Мелани Гриффит. Их общая дочь Стелла в этом году поступила в престижный Нью-Йоркский университет. Бандерас перебрался в Лондон и прогуливается там по улицам со своей новой подружкой - 34-летней банкиршей из Голландии Николь Кемпел. Как утверждают очевидцы, 57-летняя Мелани Гриффит сильно постарела после развода.

Неисправимый бабник Клинт Иствуд в свои 83 года завел роман на стороне с 42-летней Эрикой Фишер. Его супруга Дина Руис в 2013 году подала на развод, официально ссылаясь на «непреодолимые разногласия». Телеведущая Руис, будучи на 35 лет моложе актера, познакомилась с ним во время интервью, которое она брала у знаменитости в 1993 году. В марте 1996 года они сочетались браком, а уже в декабре у пары родилась дочь. При объявлении развода Дина заявила, что они с мужем уже некоторое время не живут вместе, но скрывали этот факт от общественности.

Итальянская актриса Моника Белуччи и французский актер Венсан Кассель прожили вместе более 14 лет. У супругов две дочери. Пара рассталась в августе 2013 года. Красавица взяла вину на себя, объявив на весь свет, что безумно любит мужа, но «иногда мне хочется его убить». В интервью одному итальянскому изданию Белуччи сказала: «Мне кажется, мы не всегда на самом деле выбираем человека, просто так складывается, происходит само собой, без нашего решения. Происходит и остается так, как есть. До поры». Мужчина по поводу развода тогда промолчал. Триллер «Необратимость», где Моника и Венсан играют мужа и жену, начинается и заканчивается фразой «Время разрушает все».

Когда они встретились, Джонни Деппу было 35 лет, Ванессе Паради - на десять лет меньше. Он еще не самый высокооплачиваемый актер, она уже довольно известная певица. За 14 лет совместной жизни Ванессе удалось отучить Джонни от алкоголя, загулов и ночных клубов. Она родила ему дочь и сына, но так и не смогла заставить повести ее к алтарю и надеть подвенечное платье. Джонни всегда честно признавался в своей раздвоенности, когда одна его часть стремилась к семейной идиллии, то другая уводила «искупаться в грязной луже». Со своей француженкой Депп расстался три года назад, женившись на разлучнице Эмбер Хёрд. Осенью того же года СМИ сообщили, что Паради встречается с певцом Бенджамином Биоле.

У звездной четы Деми Мур и Брюс Уиллис казалось было все для совместного счастья: деньги, слава и, главное, три дочери. Но когда и кого дети удерживали от развода? Интрижки на стороне вела и та, и другая сторона. В активе Брюса были как популярные и узнаваемые лица - Мила Йовович, Лив Тайлер, так и безызвестная Лиза. Деми попеременно оказывалась в объятиях не только собственного охранника, но и братца Мадонны Кристофера Чикконе, собратьев по профессии Патрика Суэйзи и Леонардо ди Каприо. Тем не менее настоящие причины развода так и остались тайной этих двух популярнейших кинодеятелей.

Обладательница коричневого пояса по карате Кортни Кокс с 1999-го по 2010 год состояла в браке с Дэвидом Аркеттом. Официально развод был оформлен только в мае 2013 года. За весь период замужества актриса перенесла восемь выкидышей. Тем не менее причиной расставания с Дэвидом она назвала нежелание быть матерью не только для их единственной дочери, но и для супруга. С 2011 года Аркетт сожительствует с Кристиной Макларти, которая в апреле прошлого года родила ему сына. 26 июня 2014 года объявлено о помолвке Кокс с фронтменом группы Snow Patrol Джонни Макдэйдом.

Актриса Гвинет Пэлтроу и лидер британской рок-группы Coldplay Крис Мартин сочетались браком в декабре 2003 года. За 11 лет совместной жизни у них родилось двое детей. С марта 2014 года живущие раздельно супруги месяц назад наконец-то оформили свой развод. В документах, поданных на развод, отмечается, что между супругами возникли «непреодолимые расхождения». Как мы понимаем, расхожая в таких случаях фраза, толком не объясняющая подлинных причин разрыва. Тут можно только гадать: дело в клинической депрессии актрисы, вызванной безвременной кончиной ее отца, или в интрижке музыканта с восходящей звездой Голливуда Дженнифер Лоуренс. Впрочем, первое подтвердила Гвинет, а последнее опроверг Крис.

У Николь Кидман, как и у ее мужа Тома Круза, с которым она прожила почти десять лет, - свой пунктик. Актер является членом церкви саентологии (куда он попал усилиями своей первой жены Мими Роджерс), а католичка Кидман поддерживает Демократическую партию США, является убежденной вегетарианкой, активной защитницей прав животных и окружающей среды. Что послужило причиной для разрыва их отношений, при наличии достаточно многих разных толкований - не совсем ясно. Тут и сплетни о невозможности зачать от Тома детей, и попытках саентологов развести звездную пару.

До сей поры за плечами Рассела Кроу был всего один брак - с певицей Даниэль Спенсер. У четы родились двое сыновей. После девяти лет брака Рассел Кроу расстался с женой. По некоторым слухам, поводом к разладу с женой стало фото, на котором Даниэль Спенсер запечатлена в компании со своим партнером по телешоу, аналогичном передаче "Танцы со звездами". Поговаривали, что в его объятиях Спенсер спасается от одиночества, на которое ее обрек вечно занятый на съемках Кроу.

Спустя три года после расставания с поп-певицей Мадонной режиссер Гай Ричи сделал признание, что несмотря на позитивный опыт своего брака, в котором родился его сын и был усыновлен еще один мальчик, его жизнь с ней напоминала «мыльную оперу». «Наверное, я был бы еще более красноречивым, продлись брак с Мадонной несколько дольше», - заявил Гай Ричи в интервью некоему американскому журналу. Мадонна и Гай Ричи сочетались узами брака в 2000 году, а в 2009 году развелись. На момент расставания у обоих были новые партнеры.

Совместная жизнь Деми Мур с Эштоном Кутчером, разница в возрасте которых - почти 16 лет, причем жена старше своего избранника, началась в 2003 году, а 24 сентября 2005 года закончилась бракосочетанием. Пара неустанно рассказывала на своих страницах в интернете о пылкой страсти обоих, заканчивавшейся сексуальными играми. Вездесущие папарацци неоднократно снимали Кутчера в компании с другими девушками, а потом вроде как сама Мур уличила супруга в измене чуть ли не в день годовщины их свадьбы. Тем не менее на развод, сославшись на «непримиримые противоречия» (irreconcilable differences), подал Эштон. Согласно американским законам, такая формулировка вполне годится для оформления расторжения брака без обвинений, иначе говоря, по обоюдному согласию обоих супругов.

О том, что третья жена Тома Круза актриса Кэти Холмс подала на развод, стало известно летом 2012 года. Так спустя пять с половиной лет распался дуэт «ТомКэт», причиной чего стало желание Тома сделать адепткой церкви саентологии, к коей принадлежит сам актер, свою дочь Сури. Однако мама Кэти воспротивилась такому обороту событий и буквально вырвала дочку из лап последователя учения Рона Хаббарда, запретив бывшему мужу даже видеться с Сури. Заявление об этом сделал сам актер.

До появления дуэта «брэнджолина» кинозрители восхищались семейной парой Брэд Питт плюс Дженнифер Энистон. Незаметно промчались пять лет супружества, как на съемках комедийного боевика «Мистер и миссис Смит», Питт влюбился в свою партнершу Анджелину Джоли, которая почти на шесть с половиной лет была моложе его жены. Слухи о том, что причиной расставания было якобы нежелание Энистон иметь детей от Питта, опровергла сама Дженнифер. Наконец, после череды опровержений разных версий, 11 января 2006 года новообразованная пара официально объявила, что Джоли ждет ребенка от Питта.

Популярные альбомы