По Лондону расхаживает белый медведь

На днях в центре Лондона нежданного-негаданно появился "взрослый белый медведь-самец" и не на шутку напугал прохожих на площади и пассажиров столичной подземки. Далеко не сразу в почти в двух с половиной метров длиной мишке углядели люди подвох.

Медведь, который прогулялся по набережной Саут-Бэнк и парковой зоне Хэмпстед-Хит, а также спустился на платформу метро на станции "Чаринг-Кросс", оказался искусно сделанной копией настоящего зверя. Им управляли двое кукловодов.

Такое зрелище явилось частью продвижения нового драматического сериала об Арктике под названием Фортитьюд (Fortitude), который покажет телеканал Sky Atlantic. Многосерийный фильм, съемки которого проходили в Исландии и Великобритании, повествует о расследовании жестокого убийства в маленьком арктическом поселении Фортитьюд, где на 713 жителей приходится три тысячи белых медведей.

На изготовление движущейся куклы ушло девять квадратных метров высококачественного искусственного белого меха и около 60 других материалов.

Копия была настолько искусно выполнена, а искусство кукловодов, долгое время изучавших повадки этих животных, столь совершенно, что удавалось обмануть не только зевак, но и собак, чувствовавших чужой, но совсем не медвежий запах.

Столь распространенные по всему свету селфи почему-то не делали. Неужели законопослушным лондонцам это запрещено?

Популярные альбомы