Конкурс кошек, поющая Барби и Карнавал дьявола

Во Флоренции - неофициальной столице мировой индустрии моды - открывается выставка мужской моды Pitti Uomo, на которой будет представлена кукла Барби в образе американской поп-певицы и автора шлягеров Анастасии (Anastacia).

Этих очаровательных мальтийских болонок можно было воочию увидеть на 41-й ежегодной международной выставке собак CACIB (Certificat d'Aptitude au Championat International de Beaute), прошедшей в минувшие выходные на ярмарке в Нюрнберге. Сертификат CACIB получают кандидаты в интернациональные чемпионы красоты среди собак.

На снимке один из многочисленных участников колумбийского Карнавала дьявола, проходящего по улицам Риосусио (Riosucio). Название Carnaval del Diablo, который проходит каждые два года по нечетным годам в первых числах января, происходит от того, что в 1915 году "Карнавал в Риосусио" избрал в качестве своего символа чучело дьявола. Фестиваль заканчивается 7 января сжиганием чучела черта. Этот карнавал признан нематериальным культурным наследием Колумбии. Посмотреть на него стекаются туристы из многих стран.

На конкурсе кошек в индонезийском городе Суракарта (Surakarta) жюри оценивает не только экстерьер пушистых любимцев, но также и гармоничные отношения между кошками и их владельцами. Возможно, по этой причине хозяйка невольно придала своему лицу кошачье выражение, а ее питомец состроил серьезную мордочку.

Больше двух миллионов мусульман приняли участие в трехдневных молитвах на берегу реки Тураг в Бангладеш. На снимке запечатлено возвращение домой на перегруженном поезде после совершения обращенных к Аллаху молитв о спасении (ахирет мунаджат), одного из крупнейших, после хаджа, события в умме (в жизни мусульманской религиозной общины).

Письмо выжившей при катастрофе "Титаника" леди Люси Дафф-Гордон (Lucy Duff-Gordon) может пойти с молотка за сумму, превышающую шесть тысяч американских долларов. Это письмо разгневанная леди написала в мае 1912 года. Судя по почтовому штемпелю на конверте, оно было отослано из ее дома в престижном лондонском районе Найтсбридж и адресовано британской комиссии по расследованию причин случившегося с "Титаником". Дафф-Гордон и ее муж, Космо, были среди 12 аристократов на спасательной лодке 1, способной вместить до 40 человек, что и позволило им спастись. В свое время ходили слухи, что супружеская чета заплатила спасательной команде, чтобы матросы гребли как можно дальше от барахтающихся в воде других пострадавших и бросили еще живых людей на произвол судьбы, за что в британской прессе их шлюпку окрестили Money Boat - "Денежная лодка". Случайно обнаруженные несколько лет назад письма других выживших пассажиров злополучного судна помогли вернуть доброе имя этой парочке.

С 8 по 26 января 2015 года в австралийском Сиднее проходит мультиформатый Sydney Festival. Первый фестиваль состоялся в 1977 году и успел получить международное признание. На снимке показана инсталляция Inside There Falls из фестивальной программы "Театр и танец". Данная крупномасштабная композиция позволяет дробить звук, который каскадом льется по лабиринту из белых бумажных стен. Это интерактивное произведение искусства создано Мирой Каликс (Mira Calix).

Вот таких пятнистых леопардовых эублефаров (Eublepharis macularius) - крупных гекконов из рода эублефаров - продают в зоомагазине экзотических животных в 30 милях, или 42 километрах, к северу от Лондона, в городке Данстэбл (Dunstable). В террариумах продолжительность жизни эублефаров достигает рекордных 20 лет. Они легко приручаются и со временем начинают различать владельца среди других людей.

Популярные альбомы