Реактивный клозет, бар-гнездо и Хрустальный остров в Москве

Туалет-прикол создан изобретателем Полом Стендером (Paul Stender) из Индианаполиса, штат Индиана. Пол специализируется на придании самым необычным объектам реактивных двигателей. У его реактивного клозета более 1000 лошадиных сил, и он развивает скорость до 113 километров в час.

Ванный коврик, выполненный из настоящих растений. Влажность в ванной комнате будет способствовать росту мха и зеленых насаждений. Куда как приятнее ступать на настоящую траву, чем на искусственный коврик.

Девяностодевятиметровая яхта WallyIsland, построенная компанией из Монте-Карло Wally Yachts, - самая большая яхта в мире. Здесь имеется все, что ваша душа пожелает: теннисный корт, вертолетная станция, библиотека, кинотеатр, тренажерные залы и, в довершение, огромный зеленый сад.

Настоящий остров Любви у берегов Хорватии! Владелец этого острова Владо Юреско (Vlado Juresko) долго не мог взять в толк, почему толпы туристов стремятся отметить День святого Валентина именно на этом необитаемом острове. До тех пор, пока ему не показали снимки в Google Earth.

Французский дизайнер Жан Жюлльен (Jean Jullien) недавно открыл на крыше в городе Нант бар с необычной обстановкой. Столики и кресла выполнены в форме яиц. Бармены находятся за стойкой в виде утки. Бар называется Le Nid - «Гнездо».

В 2014 году должен был быть завершен амбициозный проект постройки на Нагатинской пойме в Москве самого широкого высотного здания в истории человечества Хрустального острова - культурно-делового центра. Проект, стоимостью четыре миллиарда долларов, разрабатывал известный британский архитектор Норман Фостер. Диагональная сетка с ромбическими ячейками на фасаде здания и гиперболоидная форма конструкции сближает Хрустальный остров с Шуховской башней. После отставки Ю.М. Лужкова с поста столичного мэра данный проект был забыт.

Ставшие ненужными старые телефонные будки годятся разве что для разведения зеленых растений, в противном случае сорняки со временем появятся в них самостоятельно.

Эта роскошная яхта, стоимостью 600 тысяч долларов, - настоящая находка для защитников окружающей среды. Снабженная солнечными панелями, она в ясную погоду способна развивать скорость в шесть узлов. Согласитесь неплохо, учитывая, что при этом не будет затрачено ни капли топлива.

Популярные альбомы