Новые мировые рекорды никогда не закончатся

Каждый день мы узнаем все больше мировых рекордов, которые не перестают нас удивлять.

Ослик Ромул попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий на планете. 172 сантиметра - даже некоторые игроки в баскетбол ниже! Впрочем, очень немногие, но все равно! Ромула вместе с его братом-близнецом выходили фермеры с Техаса.

 

Обувных дел мастер Чен Мингжи буквально помешан на своем деле: он делал и ботинки, которые могли бы подойти муравьям, и туфли, которые, существуй для них ноги на самом деле, означали бы, что нам надо срочно покидать планету: у нас завелся монстр! Сам Мингжи с удовольствием попозировал с туфлей под 2 метра длиной.

В былые времена считалось так: чем длиннее вуаль у невесты, тем она состоятельнее. Не знаем, актуально ли это для этой невесты из китайской провинции Гирин сейчас, однако тогда в ее богатстве никто бы не сомневался. Впрочем, как она передвигается в нем по городу или едет на машине, представить очень сложно. Да и счастливой она что-то не выглядит.

Если собрать в одной комнате всех людей, которые годами не стригут ногти, кто-то их обязательно обломает: настолько их много. Вот лишь один из таких энтузиастов. Пока их длина — по 26 сантиметров каждый, и до рекорда ему далеко: самыми длинными ногтями обладал американец Мелвин Бут (9,85 метра). Правда, последний скончался в 2009 году.

Едва ли нас удивило бы это гигантское яйцо, будь оно страусиное. Но оно ведь куриное! Его снесла несушка Гертруда, и оно раза в три больше, чем обычное яйцо, да и вообще одно из самых больших в мире (среди куриных, разумеется). Гертруда неслась обычно в одно и то же время по утрам, а тут вдруг не выполнила свою задачу вовремя. Однако несколько часов спустя стало ясно, что результат того стоил.

Вкусные рекорды — это всегда приятно. Например, самый большой вафельный рожок в мире. Рекорд был побит рестораном под названием Station 885. Весит этот десерт 2 592 килограмма, и его создатели щедро отметили победу, раздав бесплатные образцы на пробу более чем 3 тысячам зрителей.

Пока с  этой водной горки в Канзас-Сити может скатиться разве что самоубийца: она еще не готова, и вместо воды там пыль и песок. Однако ее создатели уверяют, что она будет самой высокой в мире. Пока рекорд принадлежит горке в Рио-де-Жанейро (49,9 метра). Какова будет высота аттракциона в Канзас-Сити, создатели пока скрывают. Но ходят слухи, что она будет примерно равняться высоте 17-этажного дома.

 

В индийском городе Горакхпур на пригородной железнодорожой станции находится самая длинная  платформа в мире   - 1,3 тысячи метров. Насколько это много? Представьте себе, что вдоль нее могут спокойно уместиться два состава с 26 вагонами каждый. Предыдущий рекорд тоже принадлежал индийцам: длина платформы на одной из станций в городе Харагпур составляла 1071 метра.    

 

И снова вкусный рекорд. На этот раз - самая большая в мире индийская лепешка наан. Ее площадь составляет 3,7 квадратных метра, и сверху на нее можно было бы положить 167 порций такого хлеба обычного размера.  

 

15-летний школьник из Нью-Дели, вероятно, является обладателем самой большой коллекцией карандашей в мире. Тушар Лакханпал начал собирать ее в возрасте четырех лет. Сейчас у него 14 тысяч самых разных карандашей из более чем 40 стран мира.

 

Популярные альбомы