Мир рушится на глазах: как падают здания

17 февраля в городе Кенджу в Южной Корее обрушилось здание, под завалами которого погибли минимум 10 человек, более сотни получили ранения. Обрушение, по видимости, произошло из-за снега: крыша не выдержала его тяжести. Вообще говоря, в последний год ситуация с обрушением домов крайне плачевная: это происходит в разных концах мира, причем довольно часто, и редко это обходится без жертв, без погибших женщин и детей. Мир словно рушится у нас на глазах. В каких еще местах это происходило?  

 

29 человек погибли в результате обрушения строящегося жилого дома неподалеку от индийского города Мумбаи. Среди погибших числятся 9 детей.

В Филадельфии при сносе четырехэтажного дома обрушился комиссионный магазин, в котором находились люди. Погибли шесть человек (5 женщин и 1 мужчина). Спустя 12 часов после инцидента была спасена 61-летняя женщина.

В индийском городе Мумбаи частично обрушился пятиэтажный дом. В результате обрушения здания в Мумбаи погибли четыре человека.

В Индии полностью обрушился пятиэтажный жилой дом. Под завалами оказались 25 человек.   

В южноафриканском городе Тонгат обрушилось здание строящегося торгового центра. Инцидент произошел незадолго до окончания вечерней смены, когда рабочие должны были покинуть здание. Три человека погибли, десятки пострадали.

В Риге обрушился торговый центр.Число погибших при обрушении крыши торгового центра Maxima в Риге достигло 32 человек, травмы получили около 40 людей, в том числе один ребенок и 10 спасателей. 

Трагедия произошла в 20:30 в магазине, расположенном по адресу: Выборгское шоссе, дом один. В торговом зале площадью пять тысяч квадратных метров обрушились 500 квадратных метров кровли. В результате обрушения крыши в гипермаркете "Окей" в Санкт-Петербурге погибла продавец магазина. Кроме того, различные травмы получили 17 человек.  

Популярные альбомы