Топ друзей друга человека

Много ли общего у черепахи и собаки? Для настоящей дружбы это не важно. Важно, что черепашка может прильнуть к своему лохматому другу так, словно мама к ребенку (или наоборот), а тот, в свою очередь, закрывает глаза от удовольствия и спокойствия. И тем более здорово, когда свидетелями столь трогательных отношений становимся мы с вами.

 

Капибары, будучи самыми большими грызунами на планете, милы сами по себе. А уж когда эти дружелюбные гиганты заводят дружбу с кем-то - например, с собакой, это в тысячу раз умилительней. Особенно если учесть, что этот самый грызун больше своего приятеля чуть ли не в два раза.   

 

Порой создается впечатление, что собаки могут дружить с кем угодно, причем даже бойцовские породы. Да и как можно не подружиться и не разделить лежанку с милым маленьким пони, у которого к тому же перебинтована нога!

 

Мультик про олененка "Бэмби", лишившегося мамы, смотрели многие. И судя по всему, не только люди: большой пес охраняет своего маленького друга так, словно он - самое дорогое, что у него есть.

 

Удивительные эти животные: то, что в ином случае могло стать для них едой, в другом становится лучшим другом. Собака, которая заботится о цыплятах как о своих родных детях - ярчайший пример применения этого парадоксального закона природы. И цыплятам, по идее, надо бы испугаться чего-то столь большого и непонятного. Так нет: облепили, никуда не уйдут и никуда не отпустят.

 

"- Что с тобой?" "- Я не знаю!" " — Ладно, не грусти". Хорошие друзья всегда найдут способ поддержать друг друга, если что-то пошло не так или если просто немного грустно. Это относится и к людям, которые могут быть полной противоположностью друг друга, и к животным: для пони не составит никакого труда утешить своего друга — пса.

Кошки и собаки, несмотря на укоренившиеся в обществе представления об их извечной вражде, иногда очень неплохо ладят, а иногда и вообще не разлей вода. Да и потом, какие еще чувства, кроме бесконечной теплоты, может испытывать здоровый пес, если к нему так храбро пристает мелкий любознательный котенок.

"Лежим, отдыхаем". Если уж кошки и собаки хотя бы теоретически могут враждовать, то между зебрами и собаками яблоко раздора никто не бросал. Поэтому им ничто не мешает играть вместе и беззаботно отдыхать после увеселений.

 

Телячьи нежности - точнее, оленьи. Когда олененок души не чает в своем друге - псе, это забавно. Но когда он плюс к этому еще и не стесняется выражать свои чувства, нежно целуя своего радостного друга... Так и до веры в бесконечное добро и возможность мира во всем мире недалеко.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы