Актер Филип Сеймур Хоффман найден мертвым в Нью-Йорке

Оскароносный актер Филипп Сеймур Хоффман, совсем недавно позировавший для фотографов на премьере фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя" и на кинофестивале "Сандэнс",

Ему было 46 лет. Согласно предварительным данным, смерть наступила в результате передозировки наркотиков.

"Оскара" за главную  роль он получил в 2005 году за фильм "Капоте", также был номинирован в  2008 ("Война Чарли Уилсона") 2009 ("Сомнение") и 2013 годах ("Мастер").

В прошлом году Хоффман  лечился от наркотической зависимости, однако, судя по всему, это ни к чему не привело.

Филипп Сеймур Хоффман снимался у многих известных независимых режиссеров, но особо любим был Полом Томасом Андерсоном - режиссер "Ночей в стиле буги", "Любви, сбивающей с ног" и "Мастера" приглашал его в свои картины пять раз.

Журналисты, приходившие на интервью с ним, отмечали, насколько  странным парнем был этот актер: зачастую он выглядел так, словно спал в той одежде, в которой пришел интервью. Кинокритики всегда хвалили Хоффмана за умелую игру совершенно разных образов - от нелепого дворецкого в "Большом Лебовски" до безжалостного злодея в "Миссия невыполнима-3".

С 1999 года Филипп Сеймур Хоффман был женат на костюмерше Мими О'Доннел, которая родила ему троих детей, однако его личной жизнью СМИ интересовались мало: до амплуа секс-символа с белозубой улыбкой ему было очень далеко. Последний фильм с его участием - третья часть "Голодных игр" - выйдет в 2015 году.

Популярные альбомы