Кинозвезды: фильмы после смерти

"Форсаж-7" - не единственный фильм, в котором еще, возможно, появится Пол Уокер (впрочем, может, сцены с ним вырежут, как сцены с Бриттани Мерфи вырезали после ее смерти из "Неудержимых"). Еще один фильм с ним - "Кирпичный особняк" - находится сейчас на стадии пост-продакшна.

 

Разумеется, историю случайной смерти Хита Леджера, который даже посмертно удостоился "Оскара" за роль  в фильме "Темный рыцарь", знают все. Однако и после этого, бесспорно, самого важного его фильма зрители смогли увидеть его в "Воображариуме доктора Парнаса" Терри Гиллиама.

 

В этом году ушел из жизни и знаменитый "Тони Сопрано" Джеймс Гандольфини. Разумеется, на одним лишь "Кланом Сопрано" его актерство не ограничивалось. В сентябре, спустя три месяца после его смерти, состоялась премьера фильма "Довольно слов" с ним в главной роли. Еще один фильм, производство которого завершено и в актерском списке которых есть Гандольфини - "Спасение животных", выход которого запланирован на 2014 год.

Успевший полюбиться многим за роль Дамблдора в первом фильме о приключениях Гарри Поттера, актер Ричард Харрис, к сожалению, осилил еще всего один, не дотянув до премьеры "Тайной комнаты" всего трех недель.

 

Внушающую неподдельный ужас историю убийства жены Романа Полански Шэрон Тейт маньяками из секты Чарльза Мжнсона, до сих пор отбывающего пожизненный срок, тоже наверняка все слышали. Актриса была убита на девятом месяце беременности в августе 1969 года. В октябре в прокат вышел фильм "Один из тринадцати" с ней в главной роли.

 

 

История Брэндона Ли, случайно убитого настоящей пулей, тогда как в пистолете должна была быть бутафорская, прямо во время съемок знаменитого "Ворона", просто не имеет себе равных за все существование кинематографа. Режиссер даже не сразу понял, что произошла трагедия. Несмотря на смерть исполнителя главной роли, фильм все равно вышел и стал невероятно успешным.

Отец Брэндона, знаменитый Брюс Ли, обучавший сына кунг-фу с трех лет, погиб в возрасте 32 лет за шесть дней до премьеры фильма "Выход Дракона", в котором сыграл главную роль.

 

Голливудский актер Джеймс Дин, умерший в возрасте 24 лет, стал звездой как раз в год смерти: два самых знаковых его фильма вышли именно в 1955 году, а один — на следующий год. Речь идет о картинах "Бунтарь без идеала", "К востоку от Рая" и "Гигант".

Еще один голливудский классик Кларк Гейбл умер в 1960 году на следующий день после окончания съемок фильма "Неприкаянные" от сердечного приступа. Говорят, что в последний день съемок он воскликнул: "Как я рад, что мы закончили! Мэрилин Монро (снимавшаяся с ним) довела меня до сердечного приступа!".

Актер Джон Кэнди, которого вы наверняка видели в каких-то фильмах на кассетах - уж очень  цепко его образ связан с комедиями 80-х и начала 90-х. Он умер прямо на съемках одно из них - "Караван на восток" - он и умер.

 

В феврале 2012 году знаменитую актрису и певицу Уитни Хьюстон обнаружили мертвой в отеле в Лос-Анджелесе. Примечательно, что позже в этом году вышел фильм "Спаркл" с ее участием, хотя до этого она не снималась годами.

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Популярные альбомы