Джулия Робертс: красота - это подаренное с рождения счастье

В жизни Джулия Робертс ничуть не напоминает звезду. 

Со времен "Красотки" на ее лице прибавилось морщинок, но карие глаза, нос "уточкой" и губы, которые целовали Хью Грант, Джордж Клуни и Джуд Лоу - все те же. 

Джулии не нужно стараться попасть в рейтинги - она давно на первых позициях любого хит-парада. А ее знаменитая улыбка - и того подавно.

Главным секретом своей красоты красотка Робертс считает внутреннее ощущение счастья. "Думаю, оптимизм и чувство юмора помогают в жизни, но счастье - это то, что ты сам создаешь. Как только ты его находишь, ты получаешь ключ к прекрасному внешнему виду. Счастье, крем для глаз Lancôme и поцелуи!", - смеется 44-летняя актриса.

Может, Джулия лукавит и у нее есть какая-нибудь особо хитрая диета? 

"Я не помешана на том, что ем, - пожимает плечами звезда. - Сейчас я экспериментирую с безглютеновой диетой, но не хочу лишать себя удовольствий. Вчера перед тем, как выйти из дома, я приготовила печенье без клейковины и четыре буханки хлеба, которые положила в холодильник". 

Живет актриса сейчас сразу на три дома - в Малибу, Нью-Йорке и Мексике, а вместе с ней путешествует и вся ее семья - муж, оператор Дэниэль Модер, с которым она познакомилась еще в 2000 году на съемках, и трое детей - пятилетний Генри и семилетние близнецы Хейзел и Пиннеус.

Сложно представить себе актрису за домашними делами, но мытье посуды, выпечка и вязание - то, чем она занимается с удовольствием.

Работа у Джулии не то, чтобы необычная - великолепная. После того, как в 1988 году 20-летняя Джулия появилась в "Мистической пицце", она снялась еще более чем в 40 фильмах, получила "Оскара" и неоднократно завоевывала титул самой красивой женщины в мире. 

А вот насчет "обычного человека" Джулия определенно кокетничает: звезде явно по вкусу гламурные атрибуты голливудской жизни. Гардероб актрисы забит нарядами от Diane von Furstenberg, Stella McCartney и винтажным Ossie Clark. Одна из самых дорогих вещей в гардеробе Джулии - сумка Birkin. "Мой муж называет ее "Хондой", потому она стоит примерно столько же", - шутит звезда.

Имея в активе счастливую семью, массу ролей Джулия личным примером доказывает: современная женщина может иметь все, что захочет. "Это зависит от того, как ты сама все определяешь, - поясняет звезда. - Со стороны может показаться, что у тебя мало что есть, тогда как сам ты глубоко всем удовлетворен. Пока ты доволен жизнью, у тебя есть все. И чем старше ты становишься, тем отчетливей понимаешь, насколько хрупка жизнь. Думаю, это отличная мотивация для того, чтобы каждый день просыпаться с радостью."

Конечно, и у Джулии бывают неудачные дни, но в такие моменты ее спасает любимая мантра "не назад, а сквозь". "Обычно, впрочем, я вполне оптимистичный человек. Оптимизм и чувство юмора - это то, что всегда пригодится, когда у тебя трое детей", - заключает актриса. Читайте подробнее: Джулия Робертс: красота - это счастье

Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы