Россия ворвалась в пятерку лучших на Играх-2012

С шестого на пятое место поднялась российская сборная после 11-го олимпийского дня. Награду высшей пробы вполне ожидаемо завоевали во вторник наши синхронистки. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Еще в воскресенье Ищенко и Ромашина очень уверенно начали квалификационные соревнования и с первого выступления не позволили усомниться в том, что именно они станут сильнейшими. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Ученицы Татьяны Данченко великолепно исполнили свою уже покорившую лондонскую публику и поклонников синхронного плавания во всем мире программу "Куклы", опередив испанок и китаянок. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Еще одну золотую медаль завоевал вчера Илья Захаров в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Спортсмен показал в финале результат 555,90 балла. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

"До сих пор не понимаю, что произошло! - признался олимпийский чемпион. - Сегодня какой-то удивительный день. О соревнованиях вообще не думал. Удалось сосредоточиться на каждом прыжке в отдельности. Еще до старта решил попробовать настроиться именно так. Результат налицо". Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Десятую золотую медаль принес сборной России прыгун в высоту Иван Ухов. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Легкоатлет допустил всего одну ошибку на высоте 2,29 метра, которую взял со второй попытки. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

А вот на более серьезных отметках Иван ошибок не допускал, и золото ему принесла попытка на 2,36 метра. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Порадовал российских болельщиков и борец греко-римского стиля Рустам Тотров, который довольно неожиданно добрался до финала в весовой категории до 96 килограммов. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Тотрову было по силам выиграть и золото, если бы не ошибка судей, которые несправедливо отдали два очка представителю Ирана Хасему Резаеи. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Бронзу в заключительный день турнира штангистов завоевал Руслан Албегов в весовой категории свыше 105 килограммов.

В рывке россиянин показал одинаковый результат с будущим чемпионом Бехдадом Салимикордасиаби (208 килограммов), но в толчке взял лишь 240 килограммов в первой попытке и не справился с весом во второй и третьей. В сумме россиянин набрал 448 килограммов.

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Эта награда стала уже третьей для Мустафиной на этой Олимпиаде. Ранее она выиграла золото и бронзу. Читайте подробнее: Игры-2012: Россия ворвалась в пятерку лучших. Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин