Кайли Миноуг отмечает день рождения

Австралийская красавица и поп-звезда Кайли Миноуг празднует сегодня день рождения.  

Именинница родилась 28 мая 1968 года.

Кайли Миноуг стала популярной в середине 1980-х годов благодаря роли в австралийском телесериале "Соседи" еще до того, как начала карьеру поп-певицы. 

Подписав контракт с британскими авторами песен и продюсерами Стоком, Эйткеном и Уотерманом, она попала в хит-парады по всему миру, но ее популярность стала падать к началу 90-х, что стало причиной расставания пары в 1992 году. Через несколько лет карьера певицы снова пошла в гору.

Всего Кайли Миноуг выпустила 11 студийных альбомов, а также около 15 сборников и концертных альбомов. Большая часть дисков стали платиновыми. 

Особый успех имел дуэт певицы с Ником Кейвом, пара выступила с песней Where The Wild Roses Grow. Не менее популярной стала песня, записанная вместе с Робби Уильямса. Кайли Миноуг и сейчас продолжает выпускать новые синглы, покоряя новых слушателей.

Знаменитая поп-дива Кайли Миноуг, завоевавшая невероятную популярность во всем мире, даже на высоченных каблуках кажется маленькой и хрупкой, как миниатюрная фарфоровая куколка: про ее рост много разногласий некоторые источники пишут от 150 до 158 сантиметров.

В 2005 году у Кайли Миноуг был обнаружен рак груди. Ей сделали хирургическую операцию и провели химиотерапию. 

Ее тогдашний бойфренд актер Оливье Мартинес оказывал ей всяческую поддержку во время болезни, и фактически помог справиться с депрессией.

Недавно стало известно, что Миноуг намерена перезаписать несколько старых хитов из своего репертуара. 

Певица уже успела записать новую версию композиции "Finer Feelings", вышедшей в 1992 году. Новая, акустическая версия хита была записана при участии симфонического оркестра в студии Abbey Road в Лондоне.

Популярные альбомы