Самые прибыльные актеры по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал список актеров, принесших самые большие прибыли киностудиям. В список попали звезды Голливуда, которые сыграли заметные роли как минимум в трех фильмах за последние 5 лет. Учитывалось, насколько выплаченные артистам гонорары окупались кассовыми сборами.

Самой выгодной для киностудий актрисой признана звезда "Сумеречной саги" Кристен Стюарт (Kristen Stewart). Составители рейтинга подсчитали, что каждый доллар, потраченный на Кристен, приносит около 55 долларов прибыли.

На втором месте оказалась Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), звезда фильмов "Алиса в стране чудес" и "Любовь и другие лекарства", недавно объявившая о своей помолвке. С каждого доллара, вложенного в эту актрису, студии получают около 45.

Тройку лидеров замыкает Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), партнер Кристен по "Сумеречной саге" и по совместительству ее бойфренд. Гонорар Роба возвращается к студии в 39-кратном размере

Четвертое место в рейтинге занял Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe), исполнитель роли Гарри Поттера в экранизации книг Джоан Роулинг (1:34)

Пятое место (1:29) - герой "Трансформеров" Шайя ЛаБеф (Shia LaBeouf).

На шестом месте оказался Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr) с результатом 1:18 благодаря фильму "Железный человек".

Седьмую позицию (1:15,83) занял Мэтт Дэймон (Matt Damon)

На восьмой строчке рейтинга (1:15,17) - Кейт Бланшетт (Kate Blanchette)

Девятое место - обладательница двух "Оскаров" Мерил Стрип (Meryl Streep).

Джонни Депп (Johnny Depp), исполнивший главную роль в "Пиратах Карибского моря", оказался на 10 месте с результатом 1:12.

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Популярные альбомы