На премьере "Высоцкий. Спасибо, что живой"

На премьеру фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", вокруг которого старательно нагнеталась атмосфера таинственности, собралась чуть ли не половина светской Москвы. Алла Пугачева, Максим Галкин, клан Михалковых, Андрей Макаревич, - все они и многие другие пришли узнать, кто же сыграл культового барда в новом фильме Петра Буслова.

Фото ИТАР-ТАСС

Продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также вся съемочная команда (Оксана Акиньшина, Андрей Панин, Иван Ургант, Дмитрий Астрахан) не раскрыли секрета

Фото ИТАР-ТАСС

Создатели фильма справедливо посчитали, что имя любого современного актера, рискнувшего воплотить святой для миллионов людей образ, будет вызывать только раздражение. Поэтому оно не появилось даже в титрах, что позволило зрителям строить самые смелые предположения.

Фото ИТАР-ТАСС

Так, многие с уверенностью говорили, что в главной роли снялся Владимир Вдовиченков (сам актер это никак не комментировал), а некоторые усмотрели в отсутствии Сергея Безрукова доказательство того, что именно он сыграл Высоцкого.

Фото ИТАР-ТАСС

Строить догадки – увлекательное дело, но не продуктивное, поэтому организаторы советовали собравшимся сконцентрировать внимание на самом фильме. В его основе – один эпизод с гастролей артиста в Ташкенте в 1979 году, когда он чуть не умер от передозировки морфия. Сценарий писал сын Высоцкого, но лента получилась, скорее, о современниках певца.

Фото ИТАР-ТАСС

Чтобы зрители могли ощутить дух той эпохи, фойе кинотеатра оформили в атмосфере картины: гардероб был стилизован под билетные кассы аэропорта, лестница – под салон самолета, а повсюду сновали узбеки в ярких халатах и тюбетейках

Фото ИТАР-ТАСС

Удовольствие от премьеры портило только зашкаливающее количество людей - в зале в буквальном смысле было яблоку негде упасть, настолько большим оказался ажиотаж.

Фото ИТАР-ТАСС

К этому, думается, приложил руку и премьер-министр РФ, которому показали фильм на несколько дней раньше.

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы